Star Trading LED - STRIPE & Flamme Lampe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: natur - weiß Räume: Badezimmer - Flur - Wohnzimmer Eigenschaften: mit Timer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Trading LED-Wachskerze 061-66 evolt24 Star Trading LED-Wachskerze 061-66 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Star Trading LED Stumpenkerze 15x7,5 cm - Echtwachs, Timer Amazon Marketplace Star Trading LED Stumpenkerze 15x7,5 cm - Echtwachs, Timer 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• STAR TRADING LED-Kerze Flamme Stripe (1-tlg) Otto STAR TRADING LED-Kerze Flamme Stripe (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Star Trading LED-Wachskerze 061-66 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,99 € 4,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Star Trading 061-66, Star Trading LED-Wachskerze 061-66 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 5,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Star Trading LED-Wachskerze 061-66 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
LED-Kerze Flamme Stripe weiß 15 cm Echtwachs Batteriebetrieb Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 7 - 11 Werktage 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Best Season 061-66, Best Season Star Trading LED-Wachskerze Flamme Stripe 061-66 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
STARtrading LED-Wachskerze "Flamme Stripe " weiß 061-66 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 6,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
LED-Wachskerze Flamme Stripe weiß 061-66 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 6,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Star Trading LED Stumpenkerze 15x7,5 cm - Echtwachs, Timer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
STAR TRADING LED-Kerze Flamme Stripe (1-tlg) Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Star Trading LED - STRIPE & Flamme Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsch, wertig und mit praktischer Timerfunktion
Diana Januar 2026

Die LED-Blockkerze überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und realistische Flammenoptik, die eine stimmungsvolle Atmosphäre schafft. Praktisch ist die zuverlässige Timerfunktion für den Alltag. Optik und Funktion harmonieren bestens – klare Kaufempfehlung für LED-Kerzen.

5/5
★★★★★ Fehlkonstruktion
pastellgitti Dezember 2025

LED-Kerze defekt: Sobald ich Batterien einlege, leuchtet sie dauerhaft und lässt sich nicht ausschalten. Enttäuschend, dass der Verkäufer eine kostenlose Rücksendung ablehnt und mir die Versandkosten auferlegt, weil es als Päckchen mit Versandschein gilt. Hätte mich auf die Kerze gefreut, doch so ist sie unbrauchbar. Verkäufer nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Täuschend echt!
Jessika November 2025

Die LED-Kerze hat mich völlig überrascht: Echtes Wachs sorgt für authentischen Look, das sanfte Flackern wirkt täuschend echt – mein Mann dachte am ersten Abend, wir hätten eine Kerze brennen lassen. Zuverlässiger Timer und schönes Ambiente. Definitiv nicht mein letzter Kauf!.

5/5
★★★★★ Warmes realistisches Kerzenlicht
SvenjaSvenja September 2025

Tolle LED-Kerze: Kein tropfendes Wachs, aber schöner Kerzencharme. Das Design wirkt sehr realistisch, nur der künstliche "Docht" verrät die Technik. Das warme, harmonische Licht schafft sofort gemütliche Atmosphäre — ideal als dekorative, wartungsfreie Alternative zu echten Kerzen.

4/5
★★★★☆ Nicht salbei, dunkleres grün
Katrein Februar 2026

Schöne Kerze, aber die Farbe ist kein Salbeigrün, sondern ein dunkleres Grün mit leichtem Blaustich, weshalb sie nicht zu meinem geplanten Dekor passt. Ich behalte die Kerze trotzdem und stelle sie an einem anderen Platz in meiner Einrichtung auf.

4/5
★★★★☆ Tolle Wachs-LED-Kerzen mit super Funktionalität
D. März 2025

Ich habe kürzlich eine Echtwachs-LED-Kerze gekauft und bin begeistert: Die authentische Optik und das warme, nicht grelle Licht schaffen eine sehr gemütliche Atmosphäre. Die praktische Timerfunktion schaltet die Kerze automatisch ein und aus – das erleichtert die Nutzung. Einziger Nachteil: Sie ist etwas zu hoch für normale Blockkerzenhalter.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
natur, weiß
Badezimmer, Flur, Wohnzimmer
Batterien, Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Wachs
Wachs
3, IP20
asiatisch, modern, romantisch
warmweiß
mit Timer
LED-Stumpenkerze
rund
Energiemerkmale
3 V
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram