Philips CANbus-Adapter-LED (18952C2) Autolampen-Zubehör

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autolampen-Zubehör Bemerkung: Für die LED-HL [~H7] / Packung mit: 2 Adapter / beheben mögliche Probleme im Hinblick auf Fehlermeldungen / einfache Installation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
9,59 €
Ø 18 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
9,59 €
Ø 18 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
ab 9,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H7 LED-Scheinwerfer CANBUS 30000LM 7035 CSP-Chips 1:1 MINI-Größe Ali Express H7 LED-Scheinwerfer CANBUS 30000LM 7035 CSP-Chips 1:1 MINI-Größe 10 9,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Philips CanBus-Adapter für Scheinwerferlampe H7-LED 2.0 2 Stück Weiß globus-baumarkt Philips CanBus-Adapter für Scheinwerferlampe H7-LED 2.0 2 Stück Weiß ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Philips Auto-Lampen-Adapter 18952C2, Canbus, 2 Stück, Grundpreis: € 14,56... bueromarkt-ag Philips Auto-Lampen-Adapter 18952C2, Canbus, 2 Stück, Grundpreis: € 14,56... sofort lieferbar 29,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
H7 LED-Scheinwerfer CANBUS 30000LM 7035 CSP-Chips 1:1 MINI-Größe ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 10 9,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Philips CanBus-Adapter für Scheinwerferlampe H7-LED 2.0 2 Stück Weiß globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Philips Auto-Lampen-Adapter 18952C2, Canbus, 2 Stück, Grundpreis: € 14,56 / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Philips PH 18952X2, LED Adapter CANbus CEA H7 18952 12V X2 2St. Philips TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
PHILIPS 18952c2, PHILIPS Leitungssatz CANbus Adapter H7-LED (2stk.) 18952c2 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Philips CANbus-Adapter-LED (18952C2) Test

5/5
★★★★★ Die beste Investition, die ich je für das Auto getätigt habe
FK Mai 2024

Das LED-Licht ist ein einfaches Upgrade für den Opel Astra K mit Halogenlicht und sorgt für eine bessere Sicht bei Dunkelheit. Allerdings kann es für diejenigen, die das Matrix-LED-Licht von Opel gewohnt sind, als Rückschritt erscheinen im Vergleich zu anderen Premiummarken wie Mercedes und BMW. Die Montage der LED-Lampen ist einfach und das Ergebnis überzeugend. Schade nur, dass das originale Opel-Licht so schlecht ist.

5/5
★★★★★ Excellent purchase!
Loucas P Februar 2024

Durch den Kauf dieses Geräts konnte ich meine Focus Lichter auf LEDs aufrüsten, ohne dass Warnmeldungen auftreten. Sogar bei Autos mit Start-Stopp-Funktion wird die Warnung beim Starten sofort gelöscht. Ein ausgezeichneter Kauf - einfach einstecken und losfahren!.

5/5
★★★★★ Viel besseres Licht im Astra K Bj. 2016
Marc Januar 2024

Das Upgrade von H7 zu LED ist beeindruckend. Einbau erfordert etwas Geschick, besonders bei der Anpassung der Kappen für den Opel Astra. Aber danach einfach genießen.

5/5
★★★★★ Can Bus Adapter für fehlerfrei Funktion
Jens September 2023

Die Can Bus Adapter sind ein Muss für verschiedene Autos, um Fehlermeldungen des Bordcomputers zu vermeiden, da viele Lampen über den Canbus gesteuert werden. Ohne das Gerät würde sofort eine Fehlermeldung erscheinen, wenn eine Glühbirne defekt ist. Im Mercedes W204 funktioniert der Adapter einwandfrei und der Preis für den Satz ist angemessen. Ich hoffe, dass es so bleibt.

5/5
★★★★★ Passt!
merlock August 2023

Dieser robuste Adapter aus Metall wirkt zwar etwas klobig, bietet jedoch eine stabile und hochwertige Verarbeitung. Perfekt für das t5 Facelift geeignet, könnte jedoch bei kleineren Scheinwerfern etwas zu groß ausfallen. Insgesamt machen die Adapter einen soliden Eindruck und sorgen für eine zuverlässige Befestigung im Scheinwerfer-Gehäuse.

5/5
★★★★★ Works
Tony Juli 2023

Trotz guter Leistung ist das Produkt etwas sperrig und könnte in den Scheinwerfer eingebaut werden. Es ist schwer, einen geeigneten Platz dafür zu finden, da man ein Loch im Scheinwerfergehäuse machen muss, um es außen zu befestigen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Autolampen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Für die LED-HL [~H7] / Packung mit: 2 Adapter / beheben mögliche Probleme im Hinblick auf Fehlermeldungen / einfache Installation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram