Philips AVENT SCF798/02 Kindertasse

★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 12 Monate Produkttyp: Kindertasse - Trinklernbecher Farben: gelb - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,70 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,70 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 9,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avent SCF798/02 Trinkbecher mit Strohhalm, Pink, 300 ml, Kunststoff,... Joybuy (joybuy.de) Avent SCF798/02 Trinkbecher mit Strohhalm, Pink, 300 ml, Kunststoff,... Lieferzeit 1-2 Werktage 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Philips AVENT SCF798/02 Strohhalmbecher, Rosa, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Philips AVENT SCF798/02 Strohhalmbecher, Rosa, 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• PHILIPS AVENT Strohhalmbecher 300 ml rosa 1 Stück Rossmann PHILIPS AVENT Strohhalmbecher 300 ml rosa 1 Stück 1 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Philips Avent Trinklernbecher mit Strohhalm, SCF798/02, 300ml, 12-18M Baby-markt Philips Avent Trinklernbecher mit Strohhalm, SCF798/02, 300ml, 12-18M Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: Philips AVENT SCF798
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Avent SCF798/02 Trinkbecher mit Strohhalm, Pink, 300 ml, Kunststoff, auslaufsicher, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Philips AVENT SCF798/02 Strohhalmbecher, Rosa, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Philips Avent Trinklernbecher mit Strohhalm, SCF798/02, 300ml, 12-18M Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PHILIPS AVENT Strohhalmbecher 300 ml rosa 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Philips Avent Drinkbeker met Rietje Girl Roze Scf798/02 300 ml Babyflasche, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Philips Avent Bendy Straw SCF798/02 12m+ Tasse mit flexiblem Strohhalm Pink 1 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Philips Avent SCF798/02, Philips Avent Trinklernbecher mit Strohhalm, SCF798/02, Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Philips Avent SCF798/02, Philips Avent Strohhalmbecher (300 ml) (SCF798/02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 12,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Philips SCF798/02, Philips Avent Straw cup SCF798/02 - 300 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 12,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Philips AVENT SCF798/02 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ilyas S Juni 2023

Nachdem ich die Flasche ausgepackt habe, musste ich feststellen, dass sie anfangs unangenehm gerochen hat. Doch nach einem kurzen Kochbad war das Problem gelöst. Optisch ist sie ein echter Hingucker mit ihren knalligen Farben, die jedes Kind begeistern werden. Zudem empfinde ich den Saugwiderstand als angenehm gering im Vergleich zu anderen Marken.

Meiner Tochter fiel es mit Nuk deutlich schwerer zu trinken. Mit dieser Flasche klappt es hervorragend! Eine klare Weiterempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Praktisch
Stefanie P März 2023

Dieser Becher ist fantastisch und absolut empfehlenswert. Ich habe ihn für meine einjährige Tochter gekauft und er ist schon oft heruntergefallen, aber nie kaputt gegangen. Dank des auslaufsicheren Designs können Kinder problemlos damit spielen.

Der zusätzliche Klappverschluss sorgt dafür, dass er in jeder Tasche dicht bleibt. Das Trinken funktioniert für meine Tochter super einfach. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tolle auslaufsichere Flasche zum Selbstständigen trinken 👍
Galina Februar 2020

Die auslaufsichere Trinkflasche von Avent ermöglicht es Kindern leicht und selbstständig zu trinken, ohne dass Flüssigkeit verschüttet wird. Dank des Strohhalm-Designs liegt die Flasche gut in der Hand und auch kleine Kinder können problemlos daraus trinken. Im Vergleich zu anderen Flaschen hat diese Version den Vorteil, dass sie auch überkopf gehalten werden kann. Durch die einfache Handhabung trinken Kinder möglicherweise auch mehr Flüssigkeit, da das Saugen im Vergleich zu anderen Flaschen erleichtert wird.

Die Möglichkeit, Ersatzhalme zu kaufen, ist ebenfalls praktisch. Ein zufriedener Kunde berichtet, dass sein Kind seit der Verwendung dieser Flasche deutlich mehr trinkt.

5/5
★★★★★ Super! Erfüllt seinen Zweck! 👍🏽
Jennifer Juli 2019

Der Trinkhalmbecher überzeugt durch seine Robustheit und Zuverlässigkeit. Auch nach mehreren Stürzen bleibt er funktionsfähig und leckt nur minimal. Sogar nach zwei Jahren in der Schublade ist er noch wie neu und kann problemlos weiterverwendet werden. Sowohl meine ältere Tochter als auch meine jüngere sind begeistert von diesem praktischen Becher. Ein klarer Kaufempfehlung für Eltern, die auf der Suche nach einem langlebigen und kinderfreundlichen Trinkgefäß sind.

4/5
★★★★☆ Robuste Flasche für daheim
Lars Z April 2021

Die Trinkflasche hat eine gute Verarbeitung und eine tolle Form, die sich gut von Kinderhänden greifen lässt. Der Deckel lässt sich leicht öffnen, und das Kind freut sich über den Silikon-Strohhalm. Die Flasche ist einfach zu reinigen, da sie komplett zerlegbar ist und sowohl Handwäschen als auch Geschirrspülmaschinen übersteht. Einziger Nachteil ist, dass beim Öffnen oft Flüssigkeit spritzt und das Volumen etwas klein ist. Insgesamt würden wir die Flasche jedoch wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ „Unkaputtbar“
F.DeStef Mai 2020

Dieser robuste Becher ist ideal für zu Hause, aber nicht ganz auslaufsicher unterwegs. Unser Kleinkind hat ihn oft fallen gelassen, aber es sind nur kleine Kratzer entstanden. Leider läuft immer etwas aus dem Strohhalm, wenn man den Deckel schließt. Insgesamt ist es eine gute Wahl für den Gebrauch im Haus, aber es gibt bessere Optionen für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
Kindertasse, Trinklernbecher
Design
gelb, rosa
Eigenschaften
ja
Maße
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram