Pfeilring Nagelknipser Inox 6 cm

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagelknipser Stückzahl: 1 Stück Oberfläche: mattiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFEILRING Nagelknipser, Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne... Otto PFEILRING Nagelknipser, Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• PFEILRING Nagelknipser Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne zu Quelle PFEILRING Nagelknipser Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne zu 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Pfeilring Nagelknipser, Inox, Einheitsgröße Amazon Marketplace Pfeilring Nagelknipser, Inox, Einheitsgröße 20,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PFEILRING Nagelknipser, Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne zu ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PFEILRING Nagelknipser Ideal für unterwegs, optimal und schnell kürzen ohne zu Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Pfeilring Nagelknipser, Inox, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

Pfeilring Nagelknipser Inox 6 cm Test

4/5
★★★★☆ Optimal für Unterwegs
eine Kundenbewertung April 2020

Ich bin mit dem kompakten und scharfen Nagelknipser für unterwegs sehr zufrieden, obwohl ich den Preis etwas hoch finde. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich jedoch trotzdem. Ideal für den täglichen Gebrauch und gut für die Nagelpflege geeignet.

2/5
★★☆☆☆ früher top, heute flop
MarDE Dezember 2019

Vor einigen Jahren hatte ich bereits dieses Produkt gekauft und war immer noch sehr zufrieden mit Qualität und Funktion. Leider habe ich das Original verloren und suchte nach einem Ersatz, den ich anscheinend gefunden habe. Optisch sieht das Produkt genauso aus, aber die Qualität ist nicht vergleichbar.

Die Mechanik ist hakelig und macht kratzende Geräusche beim Öffnen. Beim Schneiden fühlt sich das Produkt stumpf an. Leider keine Empfehlung mehr.

2/5
★★☆☆☆ ein wenig zu teuer
eine Kundenbewertung Oktober 2017

Trotz des höheren Preises haben wir den Artikel bestellt, in der Hoffnung, dass der Nagelknipser stabil und langlebig sein würde. Leider waren wir enttäuscht von der Größe. Der Preis scheint hier überhöht, selbst wenn das Material berücksichtigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schrott
Alex Mai 2018

Nicht hier gekauft, aber derselbe Nagelknipser: Enttäuschung. Statt sauber zu schneiden, reißt er die Nägel eher ab. Hoher Preis bei schlechter Verarbeitung; angeblich aus Edelstahl, zeigt aber Flugrost. Erwartete Solingen-Qualität? Fehlanzeige — wirkt wie Wegwerfware und landet beim Altmetall.

Habe stattdessen einen Scholl-Nagelknipser für weniger als die Hälfte gekauft, der problemlos schneidet. Für Nagelpflege, Preis-Leistung und Rostbeständigkeit nicht zu empfehlen. Finger weg von diesem Nagelknipser.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Nagelknipser
1 Stück
Eigenschaften
mattiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram