pewag austria pewag Snox Pro SXP 505 PKW Schneekette

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Funktion: Selbstspannsystem Kettenart: Stahlringkette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,56 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,56 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,36 €
ab 115,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 rsu.de Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 sofort lieferbar 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 ReifenSuche Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 1 - 2 Tage 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
• pewag Schneeketten 05127 snox pro SXP 505, 1 Paar Amazon pewag Schneeketten 05127 snox pro SXP 505, 1 Paar Auf Lager 118,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten snox pro SXP505 SXP 505 155/80R14 165/70R14 175/60R14 aze-tuning Pewag Schneeketten snox pro SXP505 SXP 505 155/80R14 165/70R14 175/60R14 **Lieferzeit: 4-6 Tage 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Varianten: pewag Snox Pro SXP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.56 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten Snox Pro SXP 505 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 05127 snox pro SXP 505, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 05127 snox pro SXP 505, 1 Paar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten snox pro SXP505 SXP 505 155/80R14 165/70R14 175/60R14 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Schneekette Snox Pro - SXP 505 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,36 € Versand kostenfrei Gesamt 162,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

pewag austria pewag Snox Pro SXP 505 Test

5/5
★★★★★ Einfach anzulegen
Huiber C Januar 2024

Die Schneeketten waren sehr einfach zu montieren, sogar meine zierliche Schwiegertochter konnte es problemlos schaffen. Bei trockenem Wetter waren sie perfekt für das Training. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Haben uns mehrmals gerettet
Peter R Januar 2023

Das Produkt ist fantastisch! Auf unserer Reise durch Schweden haben uns die Ketten mehrmals gerettet, als wir nicht mehr weiterkamen. Die Montage war super einfach und sie haben uns sogar auf spiegelglattem Eis geholfen. Ich empfehle sie jedem!.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach
Christiane Februar 2022

Ich lebe in der Nähe des Arlbergs und während des Winters muss ich manchmal extrem steile Straßen befahren. Um sicher unterwegs zu sein, benötige ich als Frau Schneeketten, die einfach und schnell anzubringen sind. Vorher hatte ich Ringmatik-Ketten, die zwar schnell anzulegen waren, aber die Snox-Schneeketten sind viel einfacher zu handhaben. In nur wenigen Minuten kann ich sie an meinem kleinen Auto anbringen und gelange überall hin. Ich kann diese Schneeketten nur empfehlen, sie passen perfekt auf die Reifen und tun genau das, was sie sollen.

5/5
★★★★★ Trockenübung erfolgreich
Brischtenstock Dezember 2021

Tipp für Unentschlossene: Klopfen Sie die Spannteile vor der Demontage ab, um Schnee/Eis zu entfernen. Ich habe eine Trockenübung mit den Schneeketten zu Hause gemacht. Dies mache ich jedes Jahr im Herbst, auch bei meinen früheren Fahrzeugen.

Die Schneeketten ließen sich leicht auf das Rad aufziehen und genauso leicht wieder entfernen, nachdem ich zweimal um das Viertel gefahren bin. Ich kann diese Schneekette bisher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ So einfach war Schneeketten aufziehen für mich noch nie
Volkmar Z März 2021

Das Fahren mit Wohnmobilen in verschneiten Gebieten ist ohne Schneeketten fast unmöglich. Nach 40 Jahren Erfahrung habe ich endlich neue Schneeketten gekauft und war angenehm überrascht von der einfachen Montage und Demontage. Die hohe Qualität gibt mir die Hoffnung, dass diese Schneeketten genauso langlebig sind wie meine alten. Mit diesem Kauf bin ich sehr zufrieden und freue mich darauf, sie bei meinen zukünftigen Reisen zu verwenden.

5/5
★★★★★ Tolle Ketten - schwierig bei wenig Platz im Radkasten
pascal Januar 2019

Die Schneeketten sind einfach aufzuziehen und halten auch bei extremen Wetterbedingungen. Trotz tiefergelegtem Auto war die Montage problemlos und schnell erledigt. Das Abziehen der Ketten war ebenfalls unkompliziert und schnell. Insgesamt hat der Nutzer die Schneeketten nur empfohlen und war mit der Leistung sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Stahlringkette
Kreuzkette
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Pewag Snox Pro
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram