Peugeot Paris Chef Edelstahl Pfeffermühle 22 cm (32494) Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe von 22 cm macht die Handhabung dieser Mühle besonders komfortabel.
• Aus Edelstahl gefertigt, garantiert sie Langlebigkeit und ist zudem leicht zu reinigen.
• Das u"Select-System ermöglicht eine einfache und präzise Einstellung des Mahlgrades.
• Die Mühle ist für das Mahlen von schwarzem, weißem, grünem oder rotem Pfeffer, rosa Beeren (maximal 15 % in einer Pfeffermischung) und Koriandersamen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,45 €
Ø 53 €
49,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,45 €
Ø 53 €
49,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,80 €
ab 52,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris Chef u'Select edelstahl tischwelt Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris Chef u'Select edelstahl 2-3 Werktage 52,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Peugeot 32494, Peugeot PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl TechnikDirekt Peugeot 32494, Peugeot PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl Otto PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,71 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
• PEUGEOT - Pfeffermühle Paris Chef u‘Select 22 cm + Pfeffer - Aus Edelstahl -... Amazon Marketplace PEUGEOT - Pfeffermühle Paris Chef u‘Select 22 cm + Pfeffer - Aus Edelstahl -... 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Paris Chef Pfeffermühle 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Peugeot 32494, Peugeot PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle 22 cm Paris Chef u'Select edelstahl tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
PEUGEOT Gewürzmühle PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,71 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Peugeot PARIS Chef Pfeffermühle uSelect 22 cm Edelstahl (32494) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Peugeot Paris uSelect Pfeffermühle, Pfeffer Mühle, Pfefferstreuer, Edelstahl, 22 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,41 € → zum Angebot
Peugeot Saveurs 6632494, Peugeot Saveurs Peugeot Chef U Select (Pfeffer) (6632494) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Paris Chef u‘Select 22 cm + Pfeffer - Aus Edelstahl - 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
Peugeot Paris Chef Pfeffermühle Edelstahl 22 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Peugeot 32494, Peugeot Paris Chef U'Select Pfeffermühle 22 cm Edelstahl - Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,36 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Grau, Metall, 6x22x6 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 71,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,62 € → zum Angebot
Peugeot 32494, Peugeot Paris Chef Pfeffermühle Edelstahl U-Select 22cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 74,90 € + -1,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
PEUGEOT Edelstahl Pfeffermühle PARIS CHEF uSelect Gewürzmühle Mühle 22 cm 32494 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Peugeot Paris Chef Edelstahl Pfeffermühle 22 cm (32494)

Entdecken Sie die Eleganz und Funktionalität

Die Peugeot Paris Chef Edelstahl Pfeffermühle 22 cm (32494) besticht durch ihr elegantes Design und ihre herausragende Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Modell Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in Ihrer Küche. Die gewölbte Form sorgt für eine ausgezeichnete Handhabung, während das patentierte u"Select-System eine präzise Einstellung des Mahlgrades ermöglicht.

Peugeot Paris Chef Edelstahl Pfeffermühle 22 cm (32494) Test

5/5
★★★★★ Peugeot die zweite
Kanne Oktober 2022

Diese Peugeot Pfeffermühle ist wirklich hochwertig verarbeitet und liegt super in der Hand. Mit den fünf einstellbaren Mahlgraden kann man die Stärke des gemahlenen Pfeffers ganz leicht anpassen. Da meine erste Pfeffermühle nach vielen Jahren den Geist aufgegeben hat, bin ich froh, dass ich mich für diese entschieden habe. Bin wirklich zufrieden damit und empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Super Pfeffermühle
PYH Januar 2022

Wir haben bereits die Salzmühle und wollten auch die dazu passende Pfeffermühle haben. Diese Mühle sieht nicht nur hochwertig aus, sondern ist auch sehr langlebig aufgrund ihrer hochwertigen Verarbeitung. Mir war es wichtig, dass das Mahlwerk aus robustem Material ist, um Abnutzung zu vermeiden. Diese Mühlen sind nicht nur funktional, sondern sehen auch noch sehr ansprechend auf dem Tisch aus. Ich bereue den Kauf bis heute nicht.

4/5
★★★★☆ hübsch.
kyona42 Februar 2021

Diese Peugeotmühle ist unser dritter Kauf, wegen all der positiven Bewertungen. Obwohl wir bessere Mahlwerke hatten, überzeugt uns das elegante Design und die gute Handhabung dieser Mühle. Die Einstellung des Mahlgrads könnte besser sein, aber wir bleiben optimistisch.

3/5
★★★☆☆ Gebraucht!
Der a Juni 2023

Die Gewürzmühle funktioniert zwar gut, aber die Verpackung war beschädigt und enthielt bereits Pfefferkörner. Es sieht so aus, als ob die Mühle bereits gebraucht wurde, obwohl sie als neu verkauft wurde. Das ist wirklich enttäuschend und unprofessionell. Es ist ärgerlich, gebrauchte Produkte zum vollen Preis zu erhalten. Ich kann diese Vorgehensweise nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Bei den Eistellungen ab Stufe 3 kein gleichmässiges Mahlbild
Seref September 2023

Die Anpassung des Mahlgrades bis zur Stufe 2 ist in Ordnung, aber ab Stufe 3 ist die Konsistenz nicht gleichmäßig, mit teils großen Stücken. Um auf Stufe 1 zurückzukehren, muss die Schraube am Deckel immer von Hand festgezogen werden. Zudem kann es passieren, dass das Mahlwerk verstopft, wenn man von Stufe 3 oder höher zurück auf Stufe 1 wechseln möchte. Insgesamt ist die Bedienung ineffektiv und unpraktisch. Es ist daher ratsam, die Einstellungen an verschiedenen Stellen vorzunehmen, um Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit - gebraucht
Matthias P Juli 2023

Peugeot Küchenprodukte sind von hoher Qualität, aber der Amazon Versand war eine Enttäuschung. Die Packung war zerrissen, Salz lag im Paket und die Mühle war dreckig. Für den Preis ist das inakzeptabel. Ich habe es zurückgeschickt und woanders gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Mahlwerk-Justierschraube
silber
22 cm
stufenlos einstellbar
Stahl-Mahlwerk
Edelstahl
stoßfest
Pfeffermühle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram