Vitavia Ida 5200 (6mm HKP, Alu silber) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus - Anlehngewächshaus Grundfläche: 5 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
845,58 €
Ø 830 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,00 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
845,58 €
Ø 830 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,00 €
ab 845,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 5200', Aluminium Eloxiert, 5,2 M2, 6 Mm Hkp ManoMano Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 5200', Aluminium Eloxiert, 5,2 M2, 6 Mm Hkp 7 bis 10 Werktage 845,58 € Versand kostenfrei Gesamt 845,58 € → zum Angebot
• Anlehn-Gewächshaus Ida 5200 HKP 6 mm Alu-Blank OBI Anlehn-Gewächshaus Ida 5200 HKP 6 mm Alu-Blank 15 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 5200",aluminium eloxiert,5,2 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 5200",aluminium eloxiert,5,2 m2 7 - 10 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehngewächshaus Ida 5200, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Vitavia Anlehngewächshaus Ida 5200, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Ida 5200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
845.58 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
829 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 5200', Aluminium Eloxiert, 5,2 M2, 6 Mm Hkp ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 7 bis 10 Werktage 845,58 € Versand kostenfrei Gesamt 845,58 € → zum Angebot
Anlehn-Gewächshaus Ida 5200 HKP 6 mm Alu-Blank OBI Angebotsinfo 15 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 5200",aluminium eloxiert,5,2 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehngewächshaus Ida 5200, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehngewächshaus 'Ida 5200' 254,4 x 190,1 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Anlehngewächshaus IDA 5200 1,90x2,54 m, Alurahmen alu eloxiert, HKP 6mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 945,95 € Versand kostenfrei Gesamt 945,95 € → zum Angebot
Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida 5200", aluminium eloxiert, 6 mm HKP, 5,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 949,90 € Versand kostenfrei Gesamt 949,90 € → zum Angebot
XXXLutz ANLEHN-GEWÄCHSHAUSBAUSATZ Alu 262.1x220.8x201.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Vitavia Ida 5200 (6mm HKP, Alu silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Ida 5200 (6mm HKP, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus, Anlehngewächshaus
Pergart Ida
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Pultdach
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
201 cm
2.21 m
5 m²
221 cm
1.90 m
6 mm
169 cm
255 cm
2 x 2, 5 m
Tür
Schiebetür
122 cm
163 cm
Weitere Daten
mit 1 Dachfenster
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram