Vitavia Ida 5200 (4mm HKP, Alu silber) Alu-Gewächshaus
Produkttyp: Alu-Gewächshaus - Anlehngewächshaus
Grundfläche: 5 m²
Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
709,00 €
Gestellfarbe
Gewächshauswand
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Anlehn-Gewächshaus Ida 5200 HKP 4 mm Alu-Blank
15 Tage
709,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 709,00 €
→ zum Angebot
-
Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 5200', Aluminium Eloxiert, 5,2 M2, 4 Mm Hkp
7 bis 10 Werktage
713,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 713,90 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Anlehngewächshaus 'Ida 5200' 262 x 201 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten
4 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
769,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 769,00 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Anlehngewächshaus Ida 5200, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten:
Vitavia Ida 5200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Vitavia Ida 5200 (4mm HKP, Alu silber) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Ida 5200 (4mm HKP, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Lüfter
Marke
PERGART
Produkttyp
Alu-Gewächshaus, Anlehngewächshaus
Serie
Pergart Ida
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Dachform
Pultdach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
Grundform
rechteckig
Material
Hohlkammerplatten
Fenster
Anzahl Fenster
1
Fenstertyp
Dachfenster
Gestell
Gestellmaterial
Aluminium
Gestelloberfläche
eloxiert
Gestellfarbe
silber
Maße & Gewicht
Breite
201 cm
Firsthöhe
2.21 m
Grundfläche
5 m²
Höhe
221 cm
Länge
1.90 m
Materialstärke
4 mm
Seitenhöhe
169 cm
Tiefe
255 cm
Abmessungen (LxB)
2 x 2, 5 m
Tür
Türart
Schiebetür
Türbreite
122 cm
Türhöhe
163 cm
Weitere Daten
Bemerkung
mit 1 Dachfenster
Wände
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten
Wandmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Anlehngewächshäuser
Gewächshäuser mit Fenster – einfach gut informiert
Die wichtigsten Fakten zu Gewächshäuser bruchsicher
Diese Gewächshäuser mit Pultdach lohnen sich 2026
Alu-Gewächshaus mit Schiebetür kompakt erklärt
Gewächshäuser mit Doppelstegplatten im Expertencheck
Foliengewächshaus mit Rolltür Empfehlungen für 2026
Alu-Gewächshaus mit Sicherheitsglas auf einen Blick
Beliebte Themen