Vitavia Ida 1300 (4mm HKP, Alu schwarz) Anlehngewächshaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Anlehngewächshaus Grundfläche: 1,35 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 332 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,95 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 332 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,95 €
ab 331,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus Ida 1300 Schwarz 1,3 m² OBI Vitavia Gewächshaus Ida 1300 Schwarz 1,3 m² 10 Tage 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
• Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 1300', Schwarz, 1,3 M2, 4 Mm Hkp ManoMano Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 1300', Schwarz, 1,3 M2, 4 Mm Hkp 4 bis 7 Werktage 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
• XXXLutz ANLEHN-GEWÄCHSHAUSBAUSATZ Schwarz 192.8x182.3x68.8 cm XXXLutz XXXLutz ANLEHN-GEWÄCHSHAUSBAUSATZ Schwarz 192.8x182.3x68.8 cm ca. 3-4 Wochen 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Ida 1300 HKP 4mm Schwarz Alu mit 1 Fenster Otto Vitavia Gewächshaus Ida 1300 HKP 4mm Schwarz Alu mit 1 Fenster lieferbar in 3 Wochen 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Ida 1300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus Ida 1300 Schwarz 1,3 m² ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Vitavia - Anlehn-gewächshaus 'ida 1300', Schwarz, 1,3 M2, 4 Mm Hkp ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
XXXLutz ANLEHN-GEWÄCHSHAUSBAUSATZ Schwarz 192.8x182.3x68.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 1300",schwarz,1,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Ida 1300 HKP 4mm Schwarz Alu mit 1 Fenster Otto markt44 (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 399,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 406,80 € → zum Angebot
Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida 1300", schwarz, 4 mm HKP, 1,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Anlehngewächshaus IDA 1300 0,65 x 1,92 m, Alurahmen schwarz, HKP 4mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 408,95 € Versand kostenfrei Gesamt 408,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Vitavia Ida 1300 (4mm HKP, Alu schwarz) Test

4/5
★★★★☆ wenn es steht top - Aufbau ist nichts für Anfänger
Teresa Mai 2013

Der Aufbau erfordert Geschick und idealerweise einen Helfer, der handwerklich versiert ist. Die Anleitung besteht nur aus Bildern, daher ist ein gutes Verständnis erforderlich. Das Gewächshaus überzeugt mit seiner robusten Bauweise und ansprechenden Optik.

In Anthrazit oder Dunkelgrau sieht es besonders gut aus, während das alufarbige Modell eher billig wirkt. Wir haben uns für die graue Variante entschieden, da sie auf unserer Terrasse gut zur Geltung kommt. Das Gewächshaus bietet ausreichend Platz für Pflanzen, jedoch nicht genug, um hineinzutreten oder Gießkannen abzustellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Anlehngewächshaus
Pergart Ida
Dach
Pultdach
Eigenschaften
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
schwarz
Maße & Gewicht
194 cm
1.82 m
1,35 m²
184 cm
1.93 m
4 mm
152 cm
69 cm
4 mm
Tür
Schiebetür
61 cm
151 cm
Weitere Daten
inkl.
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram