Vitavia Orion 5000 (3 mm ESG, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 5 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.127,00 €
Ø 1.093 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.127,00 €
Ø 1.093 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,90 €
ab 1.127,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 288995, EPH Vitavia Gewächshaus Orion Tomatenhaus Schwarz, 257x202x231 cm BENZ24 EPH 288995, EPH Vitavia Gewächshaus Orion Tomatenhaus Schwarz, 257x202x231 cm siehe Shop 1.127,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.176,95 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Orion 5000 202 x 257 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Orion 5000 202 x 257 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 1.127,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.161,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Orion 5000 Schwarz 5 m² OBI Vitavia Gewächshaus Orion 5000 Schwarz 5 m² 15 Tage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Orion 5000, BxTxH: 201,5 x 257 x 231 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Orion 5000, BxTxH: 201,5 x 257 x 231 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 1.224,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.264,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1127 €
Ø 1 Mon.
1.093 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus Orion 5000 202 x 257 cm 3 mm ESG ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.127,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.161,99 € → zum Angebot
EPH 288995, EPH Vitavia Gewächshaus Orion Tomatenhaus Schwarz, 257x202x231 cm BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.127,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.176,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Orion 5000 Schwarz 5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Orion 5000' 192,2 x 254,4 cm mit 3 mm Sicherheitsglas schwarz toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Orion«, B x L x H: 201,5 x 257 x 231 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Vitavia 288995, Vitavia Gewächshaus Orion 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m²-schwarz mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.222,71 € + -24,45 € Versand Gesamt 1.198,26 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Orion 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m²-schwarz koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.222,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.222,71 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Orion 5000, BxTxH: 201,5 x 257 x 231 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.224,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.264,52 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Orion 5000" Alu-Profile, 3 mm Glas, Polycarbonat in den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.224,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,59 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Orion 5000",schwarz,5,0 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Orion 5000", schwarz, 3 mm ESG, 5,0 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Vitavia Orion 5000 (3 mm ESG, Alu schwarz) Test

3/5
★★★☆☆ Bedingt empfehlenswert
von einem Kunden Mai 2025

Die Aufbauanleitung war äußerst mangelhaft, was den Aufbau erheblich erschwerte und die Hilfe eines Profis erforderte. Selbst zu dritt benötigten wir für das Einsetzen der Scheiben am First eine Gerüstunterstützung. Die Materialqualität ist für den Preis akzeptabel, doch die gelieferten Schrauben und Muttern sind nicht von der nötigen Qualität für ein Gewächshaus dieser Größe. Insgesamt eine frustrierende Erfahrung, die den initialen Kauf enttäuscht.

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Orion
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Spitzdach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
202 cm
2.31 m
5 m²
231 cm
2.57 m
3 mm
124 cm
257 cm
Tür
Schiebetür
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram