Gardebruk Foliengewächshaus 3 Ablagen 126x49x69cm aufrollbare Tür (24706)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foliengewächshaus Türart: Rolltür Gewächshauswand: Folie
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
31,95 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
31,95 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 31,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardebruk® Gewächshaus Foliengewächshaus platzsparend & stabil mit 3 Ablagen... Amazon Marketplace Gardebruk® Gewächshaus Foliengewächshaus platzsparend & stabil mit 3 Ablagen... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Gardebruk Gewächshaus, Foliengewächshaus mit 3 oder 4 Ablagen für Balkon,... Otto Gardebruk Gewächshaus, Foliengewächshaus mit 3 oder 4 Ablagen für Balkon,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Gardebruk - Foliengewächshaus Aufrollbare Tür Stabil Einfache Montage... ManoMano Gardebruk - Foliengewächshaus Aufrollbare Tür Stabil Einfache Montage... 4 bis 6 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Gardebruk Gewächshaus, Foliengewächshaus mit 3 oder 4 Ablagen für Balkon, Terrasse ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Gardebruk® Gewächshaus Foliengewächshaus platzsparend & stabil mit 3 Ablagen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Gardebruk - Foliengewächshaus Aufrollbare Tür Stabil Einfache Montage Treibhaus ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
DeubaXXL DE Foliengewächshaus 126x49x69cm 108268 DeubaXXL Angebotsinfo 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Gardebruk Foliengewächshaus 3 Ablagen 126x49x69cm aufrollbare Tür (24706) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Hannelore H Mai 2022

Dieser Blumentopf steht auf meinem Balkon und ich bin sehr zufrieden. Ich hatte bereits den Vorgänger seit einigen Jahren, was viel über Stabilität, Qualität und Preis aussagt. Hoffentlich ist der Käufer genauso zufrieden wie ich.

LG H. Holte.

5/5
★★★★★ Bisher ganz hervorragend
Cookie November 2020

Das Gewächshaus macht einen stabilen Eindruck und ist einfach aufzubauen. Selbst schwerer Blumenerde hält es stand, selbst bei starkem Sturm. Die dicke Folie und die robuste Konstruktion sorgen für gute Stabilität.

Allerdings müssen bei größeren Pflanzen Böden oder Stangen entfernt werden, da die Fächer nur 35cm hoch sind. Trotzdem bin ich bisher sehr zufrieden und hoffe, dass es den Winter unbeschadet übersteht. *UPDATE: Selbst ein extrem starker Sturm konnte ihm kaum etwas anhaben, nur minimal verschoben.

*2. UPDATE: Ein weiterer Sturm hat das Gewächshaus umgeworfen, jedoch konnte es mit Gaffa repariert werden. Insgesamt ein gutes Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Ein kleines bisserl wacklig, aber sonst ausgezeichnet
Huggle Juli 2023

Das Mini-Gewächshaus von Ikea ist schnell aufgebaut und bietet eine beachtliche Tragkraft. Allerdings ist es etwas wackelig. Mit den bekannten Stützkreuzen von Ikea oder einer festen Schnur, die über Kreuz an der Rückseite gespannt wird, lässt sich die Stabilität deutlich verbessern.

Möglicherweise ist das Gewächshaus mit Folie standfester. Ich habe es ohne Folie im Zimmer genutzt, um Gemüsepflanzen vorzuziehen. Mit zusätzlicher Beleuchtung eignet es sich gut und wird nächstes Jahr wieder genutzt.

Für Bastler: Auf einer Platte mit Lenkrollen montiert, lässt sich das Regal noch besser verwenden, da es leicht zur Seite gerollt werden kann. Dies ist besonders praktisch, wenn die Pflanzen tagsüber draußen stehen, aber nachts wieder hereingeholt werden müssen.

3/5
★★★☆☆ Zelt war unvollständig
Hildegard Juni 2021

Die obersten Schrägen fehlten beim Zelt, aber nach eigener Bastelarbeit ist es stabil und windundurchlässig. Trotzdem ärgerlich, dass der Verkäufer plötzlich keine Ersatzteile hatte. Aber ich musste das Zelt behalten, da ich dringend eins brauchte.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität, Verkäufer telefonisch nicht erreichbar
AM April 2022

Dieses Produkt wurde nach 3-jähriger Nutzung erneut gekauft, da der Reißverschluss defekt war und die Qualität enttäuschte. Die Foliennähte waren schlampig verarbeitet, mit Löchern und gerissenen Drähten. Der Kundenservice war unzureichend und nicht erreichbar, was zu Frustration führte. Die fehlende Nachhaltigkeit des Produkts aufgrund der kurzen Lebensdauer der Folie und des Reißverschlusses wurde bemängelt.

Eine Anpassung der Bewertung wird je nach Antwort des Herstellers vorgenommen. Werden Sie informiert. Keywords: Produktqualität, Kundenservice, Nachhaltigkeit, Frustration, Bewertung, Herstellerantwort.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Foliengewächshaus
Dach
Polycarbonat
Gestell
Stahl
grün
Tür
Rolltür
Wände
Folie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram