Vitavia Calypso 5800 (6mm HKP, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 5,8 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
697,72 €
Ø 762 €
697,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
697,72 €
Ø 762 €
697,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,90 €
ab 697,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 697,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 260969, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² mein-gartenshop24 Vitavia 260969, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 697,72 € + -13,95 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -Alu-blank koempf24 Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -Alu-blank 8 - 10 Werktage 697,72 € Versand kostenfrei Gesamt 697,72 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800",aluminium eloxiert,5,8 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800",aluminium eloxiert,5,8 m2 7 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, BxTxH: 192 x 302 x 197 cm, 6 mm Wandstärke Otto Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, BxTxH: 192 x 302 x 197 cm, 6 mm Wandstärke lieferbar in 2 Wochen 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Calypso 5800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
697.72 €
Ø 1 Mon.
762 €
Tiefstpreis
698 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 260969, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 697,72 € + -13,95 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -Alu-blank koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 697,72 € Versand kostenfrei Gesamt 697,72 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800",aluminium eloxiert,5,8 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 192 x 302 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 848,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 882,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, BxTxH: 192 x 302 x 197 cm, 6 mm Wandstärke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Calypso«, 5,8 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Calypso 5800' 195 x 306 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten silbern toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Calypso 5800", aluminium eloxiert, 6 mm HKP, 5,8 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 879,90 € Versand kostenfrei Gesamt 879,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Vitavia Calypso 5800 (6mm HKP, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Calypso 5800 (6mm HKP, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Calypso
silber
Ausstattung
temperaturabhängiger Öffnungs-/Schließmechanismus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten, Stahl
UV-beständig, verrottungsfest
Alu-Zink-beschichtet
Gewächshäuser
7 kg
16 °C
25 °C
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
5,8 m²
197 cm
3.06 m
6 mm
124 cm
306 cm
3 x 2 m
6 mm
45 cm
Tür
Schiebetür
61 cm
161 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram