Vitavia Calypso 5800 (4mm HKP, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 5,8 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
ab 679,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 267144, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 4 mm,... BENZ24 EPH 267144, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 4 mm,... siehe Shop 679,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
• Vitavia 267144, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² mein-gartenshop24 Vitavia 267144, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 680,81 € + -13,62 € Versand Gesamt 667,19 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -schwarz-4 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -schwarz-4 mm 8 - 10 Werktage 680,81 € Versand kostenfrei Gesamt 680,81 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Calypso 5800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
679 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
EPH 267144, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 4 mm, 306x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 679,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
Vitavia 267144, Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 680,81 € + -13,62 € Versand Gesamt 667,19 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 5800 inkl. 2 Dachfenstern - 5,8 m² -schwarz-4 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 680,81 € Versand kostenfrei Gesamt 680,81 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Calypso 5800",schwarz,5,8 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Calypso«, 5,8 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 5800, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Calypso 5800", schwarz, 4 mm HKP, 5,8 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Vitavia Calypso 5800 (4mm HKP, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Calypso 5800 (4mm HKP, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Calypso
silber
Ausstattung
temperaturabhängiger Öffnungs-/Schließmechanismus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten, Stahl
UV-beständig, verrottungsfest
Alu-Zink-beschichtet
Gewächshäuser
7 kg
16 °C
25 °C
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
schwarz
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
5,8 m²
197 cm
3.06 m
4 mm
124 cm
306 cm
3 x 2 m
4 mm
45 cm
Tür
Schiebetür
61 x 162 cm
61 cm
161 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram