Vitavia Apollo 2500 (4mm HKP, Alu blank) Alu-Gewächshaus
Produkttyp: Alu-Gewächshaus
Grundfläche: 2,5 m²
Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
379,00 €
Gestellfarbe
Gewächshauswand
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vitavia Gewächshaus "Apollo 2500",aluminium eloxiert,2,5 m2
4 - 7 Werktage
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
EPH 282004, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Silber, 4 mm,...
siehe Shop
424,20 €
+ 34,95 € Versand
Gesamt 459,15 €
→ zum Angebot
-
Vitavia 282004, Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 444,49 € + -8,89 € Versand Gesamt 435,60 € → zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 539,90 € Versand kostenfrei Gesamt 539,90 € → zum Angebot
Varianten:
Vitavia Apollo 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Vitavia Apollo 2500 (4mm HKP, Alu blank) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Apollo 2500 (4mm HKP, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Lüfter, Regenrinne, Stahlfundament
Marke
PERGART
Produkttyp
Alu-Gewächshaus
Serie
Pergart Apollo
Farbe
silber
Herstellergarantie
15 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Fundamentrahmen
Dach
Dachform
Spitzdach
Dachmaterial
Polycarbonat
Dachstärke
4 mm
Eigenschaften
UV-beständig
Grundform
rechteckig
Material
Hohlkammerplatten
Oberfläche
eloxiert
Verglasungssystem
Glasfederklammern
Fenster
Anzahl Fenster
1
Fenstertyp
Dachfenster
Fenstermaß (B x H)
60 x 55 cm
Gestell
Gestellmaterial
Aluminium
Gestelloberfläche
eloxiert
Gestellfarbe
silber
Maße & Gewicht
Breite
195 cm
Firsthöhe
2.07 m, 207 cm
Grundfläche
2,5 m²
Höhe
207 cm
Länge
1.37 m
Materialstärke
4 mm
Seitenhöhe
136 cm
Tiefe
137 cm
Tür
Türart
Schiebetür
Türmaße (B x H)
61 x 174 cm
Türbreite
61 cm
Türhöhe
174 cm
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten
Wandmaterial
Polycarbonat
Höhe Seitenwand
136 cm
Materialstärke Seitenwände
4 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alu-Gewächshaus mit Schiebetür – unsere Empfehlungen
Worauf es bei Gewächshäuser mit Einzelschiebetür ankommt
Gewächshäuser UV-beständig – unsere Empfehlungen
Unser Ratgeber zu Alu-Gewächshäuser
Alle Details zu Alu-Gewächshaus mit Doppelstegplatten
Technik erklärt: Gewächshäuser mit Hohlkammerplatten
Die wichtigsten Fakten zu Gewächshäuser mit Fundamentrahmen
Unser Ratgeber zu Gewächshäuser Anzahl Fenster 1
Beliebte Themen