Vitavia Apollo 2500 (6mm HKP, Alu grün) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 397 €
389,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,61 €
Gestellfarbe
grünsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 397 €
389,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,61 €
ab 399,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus "Apollo 2500",smaragd grün,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Apollo 2500",smaragd grün,2,5 m2 4 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m2-dunkelgrün-6 mm mein-gartenshop24 Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m2-dunkelgrün-6 mm 8 - 10 Werktage 485,37 € Versand kostenfrei Gesamt 485,37 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-dunkelgrün-6 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-dunkelgrün-6 mm 8 - 10 Werktage 485,37 € Versand kostenfrei Gesamt 485,37 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 Otto Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Apollo 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus "Apollo 2500",smaragd grün,2,5 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m2-dunkelgrün-6 mm mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 485,37 € 485,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 485,37 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-dunkelgrün-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 485,37 € Versand kostenfrei Gesamt 485,37 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 195 x 137 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 498,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 532,99 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Apollo«, 2,5 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Apollo 2500' 194,2 x 138 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 Smaragd 2,5 m² inkl. Fundament OBI Angebotsinfo 10 Tage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 2500 Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Apollo 2500", smaragd grün, 6 mm HKP, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Apollo 2500" Alu-Profile, Stahlfundamentrahmen, 6 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 786,61 € Versand kostenfrei Gesamt 786,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

Vitavia Apollo 2500 (6mm HKP, Alu grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Apollo 2500 (6mm HKP, Alu grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne, Stahlfundament
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Apollo
Ausstattung
Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
Polycarbonat
6 mm
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
60 x 55 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
grün
Maße & Gewicht
195 cm
2.07 m
2,5 m²
207 cm
1.37 m
6 mm
136 cm
137 cm
Tür
Schiebetür
61 x 174 cm
61 cm
174 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram