Pentel Ball R50 Tintenroller rot Rollerball-Stift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Händigkeit: Linkshänder geeignet Produkttyp: Rollerball-Stift
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,26 €
Ø 1 €
1,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Schriftfarbe
blaugrünrotschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,26 €
Ø 1 €
1,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 1,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel R50 Tintenroller rot bueromarkt-ag Pentel R50 Tintenroller rot sofort lieferbar 1,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
• Pentel R50-B, Pentel Tintenroller Wichmann Pentel R50-B, Pentel Tintenroller 2 Tag(e) 1,26 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller R50 Ball Pentel 0,4mm rot Otto PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller R50 Ball Pentel 0,4mm rot lieferbar in 3 Wochen 1,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• Pentel R50-B Tintenroller 0,4mm F rot Amazon Marketplace Pentel R50-B Tintenroller 0,4mm F rot Auf Lager 3,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3,68 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Ball R50 Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.26 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pentel R50-B, Pentel Tintenroller ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,26 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Pentel R50 Tintenroller rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller R50 Ball Pentel 0,4mm rot Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Pentel R50-B, Pentel Tintenroller Ball R50 grün/rot 0,4 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,46 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller R50 Ball Pentel 0,4mm rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller Ball 0,4mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,65 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Pentel Einweg-Tintenroller Ball »Fine Point R50« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller Ball R50-B 0,4mm Kappenmodell rot 303000230 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,47 € → zum Angebot
Pentel R50-B, Pentel Ball R50 (1x) (R50-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 3,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
Pentel R50-B Tintenroller 0,4mm F rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3,68 € → zum Angebot
Pentel Ball Pentel R50/56 Tintenroller/R50-B, rot, 0,4mm METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,93 € Versand kostenfrei Gesamt 3,93 € → zum Angebot
Pentel R50-B, Pentel Ball R50 0,4 mm Rot mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Ball R50 Tintenroller rot Test

5/5
★★★★★ Tintenroller Pentel Ball R 50, blau
Michael J Mai 2014

Der blaue Tintenroller Pentel Ball R 50 ist ein bekannter Klassiker, der hervorragend schreibt. Die Kappe sollte jedoch gut aufbewahrt werden. Schnelle Lieferung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ statt Füller gut geeignet
Leseratte Dezember 2011

Dieser Füllfederhalter ist perfekt für Vielschreiber wie mich. Im Gegensatz zu Kugelschreibern verdirbt er nicht die Handschrift. Die breite Spitze sorgt für ein gleichmäßiges Schreibgefühl und er ist robust und langlebig. Ein unverzichtbares Schreibutensil für alle, die Wert auf gute Qualität legen.

3/5
★★★☆☆ qualitativ deutlich schlechter als vor 15 jahren.
KEinhund August 2014

Ich besitze zwei 15 Jahre alte Kugelschreiber, die ich direkt vergleichen konnte. Die alten Stifte schreiben reibungslos und sind nie ausgelaufen. Die heutigen Stifte sind meiner Meinung nach nicht besser als billige Schreiber. Das Schreibgefühl ist ungleichmäßig.

Die Kugeln im Stift sind nicht rund, mal rau, mal kantig, mal glatt. Von den beiden Stiften, die ich bestellt habe, ist einer ausgelaufen und bei dem anderen war die Spitze schnell eingedrückt. Schade.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Zuckerpuppe März 2021

Vertraute Marke. Schreibe ich schon sehr lange mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff
Linkshänder geeignet
Rollerball-Stift
rot
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram