uni Tintenroller Uni-Ball Jetstream SX-210 (blau) Rollerball-Stift

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar - schnelltrocknend - wisch- und wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff Griff-Eigenschaft: ergonomische Griffzone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
ab 3,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uni-ball Tintenroller »Jetstream SX-210« blau Otto Office uni-ball Tintenroller »Jetstream SX-210« blau Auf Lager 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• uni-ball Tintenroller Faber Castell Tintenroller UB JETSTREAM SX-210 blau Otto uni-ball Tintenroller Faber Castell Tintenroller UB JETSTREAM SX-210 blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Uni-Ball - Tintenroller Jetstream SX-210 0,5 mm Blau Amazon Uni-Ball - Tintenroller Jetstream SX-210 0,5 mm Blau Auf Lager 5,99 € + 0,50 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
uni-ball Tintenroller »Jetstream SX-210« blau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
FABER-CASTELL JETSTREAM SX-210 Tintenroller 0.5 mm Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller Faber Castell Tintenroller UB JETSTREAM SX-210 blau Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
UNI-BALL Tintenroller JetStream, blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Uni-Ball - Tintenroller Jetstream SX-210 0,5 mm Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 0,50 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Uni-Ball - Tintenroller Jetstream SX-210 0,5 mm Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 0,50 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
12 x Uni-Ball Kugelschreiber Jetstream 0,4mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 39,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

uni Tintenroller Uni-Ball Jetstream SX-210 (blau) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Schnellschreibe
NemoTenetur August 2021

Der Kugelschreiber ist perfekt für das Jurastudium. Die Schreibgeschwindigkeit ist beeindruckend, sodass ich ihn jedem weiterempfehlen kann. Selten habe ich einen so komfortablen und schnellen Kugelschreiber verwendet. Eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Höchste Top-Qualität zum unglaublich niedrigen Preis
Dipl.-Ing. P Oktober 2020

Dieser Stift bietet höchste Qualität zu einem erstaunlich niedrigen Preis. Er schreibt weich und gleichmäßig bis zum letzten Tropfen. Die Farben Rot, Blau und Schwarz sind besonders intensiv und schön.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Amazon Kunde September 2020

Ich habe zuerst den blauen gekauft und war von der intensiven Farbe beeindruckt. Deshalb entschied ich mich auch für den roten und bereute es nicht. Die Farben sind einfach unglaublich, auch wenn das natürlich Geschmackssache ist.

5/5
★★★★★ Unschlagbar für den Preis
LadyIceTea November 2017

Der Stift liegt angenehm in der Hand und schreibt mühelos. Obwohl er wie ein Gelroller aussieht, hinterlässt er eine Tinte wie ein Kugelschreiber. Die Qualität mag nicht die beste sein, aber für den Preis ist er wirklich gut.

5/5
★★★★★ Sehr treuer Jetstream-Schreiberling
N.D. November 2013

Der Jetstream Kugelschreiber ist nach jahrelanger Suche endlich der perfekte Begleiter. Mit seiner ergonomischen Form liegt er fantastisch in der Hand und schreibt ohne zu rutschen, selbst mit öligen oder schwitzigen Händen. Die Mine läuft ohne Unterbrechung, muss nicht ständig aktiviert werden und kann separat ausgetauscht werden, was umweltfreundlich und sparsam ist.

Die Schriftstärke ist ideal und kratzt nicht auf dem Papier. Die Aufsteckkappe kann zwar verloren gehen, aber auch hinten aufgesteckt schreibt der Jetstream einwandfrei. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für einen langlebigen Kugelschreiber, der viele neidische Blicke auf sich zieht.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter
Mike v November 2011

Der uni-ball Jetstream ist der ideale Begleiter für Vielschreiber. Dank seiner geschmeidigen Schreibweise und intensiven Farbe eignet er sich perfekt für lange Schreibsessions. Der Stift hinterlässt keine Flecken oder Verwischungen und sieht zudem noch stilvoll aus. Ein must-have Schreibutensil für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
nachfüllbar, schnelltrocknend, wisch- und wasserfest
Kunststoff
ergonomische Griffzone
Linkshänder geeignet
Rollerball-Stift
blau
0,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram