Pilot V-Ball Grip 0,5 mm rot Tintenroller Rollerball-Stift
Ausstattung: Druckmechanismus - mit Softgriff
Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip
Eigenschaften: nachfüllbar
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40%
ab
2,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pilot Tintenroller V-Ball Grip 0,7 mm rot
sofort ab Lager lieferbar
2,43 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,92 €
→ zum Angebot
-
Pilot Einweg-Tintenroller »VBall Grip 07 (M)« rot
Auf Lager
2,56 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 12,42 €
→ zum Angebot
-
PILOT Tintenroller VBall Grip 07 (M), (1-tlg), Strickstärke 0,4 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Pilot V-Ball Grip 0,5 mm rot Tintenroller Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pilot V-Ball Grip 0,5 mm rot Tintenroller? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Druckmechanismus, mit Softgriff
Clip-Eigenschaften
Kunststoffclip
Eigenschaften
nachfüllbar
Gehäusematerial
Kunststoff
Produkttyp
Rollerball-Stift
Schaftfarbe
Silber mit Druck in Schreibfarbe
Schriftfarbe
rot
Strichstärke
0,5 mm
Weitere Daten
Sonstiges
Clip und Griffzone in Schreibfarbe, Schaft und Clip aus Kunststoff, Spitze, ergonomischer Grip, gefüllt mit Flüssigtinte, kegelförmige Edelstahlspitze mit Tintenregler, mit Kapillarsystem, mit abnehmbarer Kappe, sichtbarer Tintenstand
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen