Pilot FRIXION Tintenrollerminen 3 Stk.grün

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tintenrollermine Schriftfarbe: grün Strichstärke: 0,3 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
ab 4,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PILOT Tintenrollerminen 0.3 mm grün Office Partner PILOT Tintenrollerminen 0.3 mm grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Pilot Pen 2276004F - Ersatzminen Frixion Clicker, Stärke: 0,5 mm, grün, 3... Amazon Marketplace Pilot Pen 2276004F - Ersatzminen Frixion Clicker, Stärke: 0,5 mm, grün, 3... Auf Lager 5,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5,54 € → zum Angebot
• Pilot Pen Ersatzmine Frixion Mine 0.5 - 3er-Set, radierbar Otto Pilot Pen Ersatzmine Frixion Mine 0.5 - 3er-Set, radierbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PILOT Tintenrollerminen 0.3 mm grün ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Pilot Pen 2276004F - Ersatzminen Frixion Clicker, Stärke: 0,5 mm, grün, 3 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Pilot Pen Ersatzmine Frixion Mine 0.5 - 3er-Set, radierbar Otto Schulfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PILOT PEN 2276004F FriXion Ball 0.5 Mine grün 3er Set Tintenrollerminen idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Pilot Tintenrollermine Frixion 2275 05 grün VE=3 Stück Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 7,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Pilot Tintenrollermine FriXion Ball/Clicker 0.5, radierbare Tinte, 0.5mm (F), Grün, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Pilot FRIXION Tintenrollerminen 3 Stk.grün Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!
B. M November 2021

Ich habe die dünne Mine für meinen kleinen Taschenkalender bestellt und bin begeistert von dem schönen Schriftbild. Normalerweise verwende ich die 0,7 mm Mine. Die Möglichkeit, die Tinte zu radieren, ist super. Empfehle ich definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Toller Ersatz
Iris Dezember 2020

Frixion ist ein Must-Have! Mit dem rosa Tintenroller und den blauen Ersatzminen erhält man einen eleganten Kuli mit seriöser blauer Tinte. Die Ersatzminen schreiben originalgetreu und sind eine praktische Lösung, um den Kuli nicht sofort ersetzen zu müssen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnelle und einfache Lieferung und tolle Qualität der Minen
Amazon Kunde November 2017

Diese Minen sind ideal für ein knackiges Schreiberlebnis. Das lebendige Blau sorgt für ansprechende Notizen ohne Unterbrechungen. Die Lieferung war schnell und effizient. Top Produkt! :).

5/5
★★★★★ :)
Amazon Kunde Februar 2017

Diese Stifte sind einfach großartig! Ideal für Notizen und ein schönes Schriftbild. Im Gegensatz zu Bleistiften können die Markierungen leicht entfernt werden. Absolut empfehlenswert! Der Kauf von einzelnen Minen ist kostengünstiger (und umweltfreundlicher) als jedes Mal einen neuen Stift zu kaufen.

5/5
★★★★★ klasse Mienen zu einem guten Preis
Katrin K November 2016

Die Pilot Stifte sind in der Schule sehr beliebt und auch mein Sohn schwört auf sie. Daher benötigen wir regelmäßig neue Minen, die hier zu einem günstigen Preis erhältlich sind. Ideal für die Stiftemappe!.

5/5
★★★★★ Einfach top!
santa Juni 2016

Unglaublich schnelle Lieferung! Habe gestern Minen bestellt und heute schon erhalten. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Tintenrollermine
grün
0,3 mm
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram