Pentel Ball R50 Tintenroller grün Rollerball-Stift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Händigkeit: Linkshänder geeignet Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,20 €
Ø 1 €
1,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Schriftfarbe
blaugrünrotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,20 €
Ø 1 €
1,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 1,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel Tintenroller R50-D, Gehäuse grün, 0,4mm, Schreibfarbe grün bueromarkt-ag Pentel Tintenroller R50-D, Gehäuse grün, 0,4mm, Schreibfarbe grün sofort lieferbar 1,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,35 € → zum Angebot
• Pentel R50-D, Pentel Tintenroller Wichmann Pentel R50-D, Pentel Tintenroller 2 Tag(e) 1,20 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• PENTEL Tintenroller Pentel Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn Otto PENTEL Tintenroller Pentel Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn Amazon Marketplace Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn Auf Lager 4,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Ball R50 Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.2 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pentel R50-D, Pentel Tintenroller ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,20 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller R50-D, Gehäuse grün, 0,4mm, Schreibfarbe grün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,35 € → zum Angebot
Pentel R50-D, Pentel Tintenroller Ball R50 grün/grün 0,4 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,46 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller Ball 0,4mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,65 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Pentel Einweg-Tintenroller Ball »Fine Point R50« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller R50 Ball Pentel 0,4mm grün Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller Ball R50-D 0,4mm Kappenmodell grün 303000260 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,47 € → zum Angebot
PENTEL Tintenroller Pentel Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Tintenroller Ball Pentel 0,4mm gn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller BALL R50, grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,94 € Versand kostenfrei Gesamt 4,94 € → zum Angebot
Pentel Ball R50 Tintenroller 0.4 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Pentel Ball R50 Tintenroller grün Test

5/5
★★★★★ Tintenroller Pentel Ball R 50, blau
Michael J Mai 2014

Der blaue Tintenroller Pentel Ball R 50 ist perfekt für das Schreiben. Die Lieferung war schnell und ich bin sehr zufrieden damit. Man sollte jedoch darauf achten, die Kappe nicht zu verlieren. Ich werde gerne wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ statt Füller gut geeignet
Leseratte Dezember 2011

Dieser Füller ist ein Muss für Schreibliebhaber. Im Gegensatz zum Kugelschreiber beeinträchtigt er nicht die Handschrift. Mit seiner breiten Spitze ermöglicht er gleichmäßiges Schreiben. Robust und langlebig. Ideal für Vielschreiber.

3/5
★★★☆☆ qualitativ deutlich schlechter als vor 15 jahren.
KEinhund August 2014

Ich besitze zwei 15 Jahre alte Kugelschreiber und konnte sie direkt vergleichen. Die alten Stifte schreiben reibungslos und sind noch nie ausgelaufen. Die heutigen Stifte sind jedoch meiner Meinung nach nicht besser als ein billiger Kugelschreiber. Sie schreiben ungleichmäßig und haben unrunde Kugeln, mal rau, mal kantig, mal glatt.

Ich hatte zwei Stifte bestellt, aber einer lief aus und bei dem anderen wurde die Spitze schnell eingedrückt. Schade.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Zuckerpuppe März 2021

Vertraute Marke. Schreibe ich schon sehr lange mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff
Linkshänder geeignet
Rollerball-Stift
grün
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram