Pelikan quick open A3 grün (237642) Sammelmappe

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Besonderheiten: 3 Einschlagklappen - Beschriftungsfeld - blickdicht Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,05 €
ab 4,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 237642, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, grün Mindfactory Pelikan 237642, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, grün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Pelikan Sammelmappe quick open A3, grün, 5 Stück Amazon Pelikan Sammelmappe quick open A3, grün, 5 Stück Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 grün, 1 St. bueroshop24 Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 grün, 1 St. Sofort lieferbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Pelikan Fächermappe Sammelmappe quick open DIN A3 grün Otto Pelikan Fächermappe Sammelmappe quick open DIN A3 grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan quick open A3 (237)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 237642, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3, grün, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3, grün, 5 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 grün, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3 grün buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 5,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Pelikan Schnellhefter A3 grün, 1 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Pelikan 300003900, Pelikan Sammelmappe A3 grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe A3 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 grün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3 grün thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 6,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Pelikan 237642, Pelikan Gummibandmappe A3 simple open Grün (A3) (237642) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe 'quick open' A3 grün Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 9,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan quick open A3 grün (237642) Test

5/5
★★★★★ Gute Mappe
Katrin M Mai 2024

Die Mappe war perfekt für meine Prüfungsunterlagen. Die dreiseitige Klappe innen hielt alles sicher an Ort und Stelle. Sehr praktisch!.

3/5
★★★☆☆ Achtung, Mappe ist A4
A.W. Oktober 2022

Ich habe die Zwischenblockmappe gekauft, aber versehentlich die falsche Größe bestellt. Trotzdem war die Qualität in Ordnung, mein Sohn hat sie sogar als Postmappe benutzt. Leider hielt sie nicht sehr lange, da sie aus Pappe war.

Vielleicht habe ich die Hinweise zur Größe überlesen. Wenn Ihnen diese Bewertung hilfreich war, würde ich mich über einen Daumen nach oben freuen ;-).

3/5
★★★☆☆ nicht für jedes Schulkind das richtige
Stephan D Juli 2022

Ich habe diese Mappe für meinen Neffen gekauft. Seine Kunstwerke finden darin einen tollen Platz und sie sieht sehr hübsch aus. Leider ist sie nicht wasserfest, daher sollte man sie fern von Feuchtigkeit halten. Insgesamt hätte ich mir eine bessere Qualität gewünscht.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erhofft
Katharina E Juli 2023

Die Mappe A3, die wir heute erhalten haben, entspricht nicht unseren Erwartungen. Die Verarbeitung wirkt billig und ich bezweifle, dass sie den Anforderungen eines Grundschülers gerecht wird. Leider werde ich sie wahrscheinlich zurücksenden müssen.

2/5
★★☆☆☆ Schade
L.L. März 2023

Die kindersammlungshülle für den kindergarten wurde bestellt. Pünktliche und gute lieferung. Leider war die mappe beschädigt, also kann ich sie nicht gebrauchen. Ich werde jetzt eine neue im laden kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Material
M. S September 2022

Das Material dieses Produkts besteht aus Pappe. Leider ist es zu groß für den Schulranzen und muss von Kindern in der Hand getragen werden. Dies führt zu Schwierigkeiten bei Regenwetter. Möglicherweise sollte in Zukunft ein anderes Material gewählt werden, um die Funktionalität zu verbessern.

Ansonsten gute Qualität und Design. Wünschenswert wäre ein regenfestes Material.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen, Beschriftungsfeld, blickdicht
Maße & Design
grün
A3
Weitere Eigenschaften
1
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram