Pelikan quick open A3 blau (237635) Sammelmappe

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Besonderheiten: 3 Einschlagklappen - Beschriftungsfeld - blickdicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,65 €
ab 4,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 237635, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, blau Mindfactory Pelikan 237635, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 blau, 1 St. bueroshop24 Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 blau, 1 St. Sofort lieferbar 5,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Pelikan Sammelmappe A3 blau blau, 3.17x4.35 cm Otto Office Pelikan Sammelmappe A3 blau blau, 3.17x4.35 cm Auf Lager 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Pelikan Füller Pelikan Sammelmappe quick open A3 blau Otto Pelikan Füller Pelikan Sammelmappe quick open A3 blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan quick open A3 (237)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 237635, Pelikan Sammelmappe "quick open", DIN A3, blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe A3 blau blau, 3.17x4.35 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3 blau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe A3 Hochglanzkarton 380 g/qm blau METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 5,65 € + 9,85 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Pelikan 237635, Pelikan Gummibandmappe simple open (A3, 1x) (237635) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Pelikan 300003899, Pelikan Sammelmappe A3 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe A3 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open DIN A3 blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe quick open A3 blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Pelikan Füller Pelikan Sammelmappe quick open A3 blau Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Pelikan Sammelmappe Schnellhefter A3, Blau, 1 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan quick open A3 blau (237635) Test

3/5
★★★☆☆ Achtung, Mappe ist A4
A.W. Oktober 2022

Ich habe die Zwichenblockmappe gekauft, aber leider war es meine Schuld, dass ich die falsche Größe bestellt habe. Die Mappe war in Ordnung, aber leider aus Pappe und nicht sehr langlebig. Mein Sohn hat sie schließlich als Postmappe genutzt. Vielleicht haben auch andere den Hinweis in der Beschreibung übersehen. Wenn dir diese Bewertung hilfreich war, freue ich mich über einen Daumen nach oben.

3/5
★★★☆☆ nicht für jedes Schulkind das richtige
Stephan D Juli 2022

Ich habe diese Mappe für meinen Neffen gekauft. Seine Kunstwerke finden darin einen tollen Platz und sie sieht sehr schön aus. Leider ist sie nicht wasserdicht, daher empfehle ich sie nicht bei Regen zu benutzen. Insgesamt aber trotzdem zufrieden mit dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Mehr erhofft
Katharina E Juli 2023

Unser A3-Mappe ist heute angekommen und enttäuscht mich sehr. Die Verarbeitung wirkt billig und dürfte wohl nur einem Erstklässler standhalten. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt, daher werde ich sie wahrscheinlich zurücksenden müssen. Sehr schade.

2/5
★★☆☆☆ Schade
L. März 2023

Ich habe die Sammelmappe für den Kindergarten bestellt. Die Lieferung kam pünktlich an, jedoch war die Mappe beschädigt. Deshalb werde ich eine neue im Laden kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Material
M. S September 2022

Das Produkt besteht aus Pappe und ist nicht für die Benutzung im Schulranzen geeignet. Es ist unpraktisch und erfordert zusätzliche Vorkehrungen bei Regen. Warum wurde Pappe als Material gewählt? Möglicherweise ist ein Regenschutz wie eine Einkaufstasche oder ein Produkt von Pelikan notwendig. Design-Verbesserungen sind dringend erforderlich.

2/5
★★☆☆☆ Dünne Pappe
Leseratte Juli 2021

Die Zeichenmappe ist von dünner Pappe, kam leider verknickt an und hält qualitativ nicht mit anderen Produkten mit dickem Karton. Die Farbe ist jedoch schön und die seitliche Einkerbung eine gute Idee. Die Verpackung könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen, Beschriftungsfeld, blickdicht
Maße & Design
blau
A3
Weitere Eigenschaften
1
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram