Pelikan Pelikano Junior P67A (blau) Patronenfüller

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ergonomische Griffzone - mit Namensfeld Federmaterial: Edelstahl Gehäusefarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Gehäusefarbe
anthrazit A (809108)P67A (blau)P67A (pink)P67A (türkis)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PELIKAN 940874, PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano Junior für Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 940874, PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano Junior für 4 Werktage 15,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano® Junior für Rechtshänder,... idee+spiel PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano® Junior für Rechtshänder,... 4 Werktage 15,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Pelikan 940874 Schulfüller Pelikano Junior, A, blau transluzent, 1 Amazon Marketplace Pelikan 940874 Schulfüller Pelikano Junior, A, blau transluzent, 1 18,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Pelikano Junior Rechtshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano® Junior für Rechtshänder, Blau, ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PELIKAN 940874, PELIKAN 940874 Pelikan Schreiblernfüller Pelikano Junior für Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Pelikan 940874 Schulfüller Pelikano Junior, A, blau transluzent, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

Pelikan Pelikano Junior P67A (blau) Test

5/5
★★★★★ Durch und durch toll
Detlef September 2021

Der Füller, den ich für mein Schulkind gekauft habe, hat mich positiv überrascht. Jetzt nutze ich ihn selbst, da er nicht ausläuft und die Mine auch beim Schreiben meines Anfängers sauber bleibt. Ein wirklich toller Füller für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Toller Stift, liegt gut in der Hand
Lohoff, S Juni 2021

Mein Sohn war nie ein Fan vom Füllerschreiben, aber mit diesem Exemplar hat sich das geändert. Die ergonomischen Griffzonen sorgen für angenehme Haptik und präzises Schreiben. Endlich kann er ohne Angst vor verbogenen Federn schreiben, da dies bisher noch nicht passiert ist. Auch das Auslaufen der Tinte gehört der Vergangenheit an.

Unser Fazit: Ein Füller, bei dem Qualität und Schreibkomfort überzeugen. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Pelikan Füller ideal für Anfänger
Manuela P Februar 2021

Der Pelikan Füllfederhalter ist ideal für kleine Schreibanfänger. Er liegt bequem in der Hand und schmiert nicht. Ich habe bereits mehrere Pelikan Füllfederhalter für meine Kinder gekauft und war stets zufrieden.

Das Schreibgefühl ist angenehm weich und die Feder kann bei Bedarf ausgetauscht werden. Dieser Füllfederhalter ist sogar für Linkshänder erhältlich. Schreiben lernen war noch nie so einfach und komfortabel!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
R.B. November 2019

Der neue Füller ist super und der perfekte Nachfolger meines alten Schreibgeräts. Er schreibt geschmeidig und etwas breiter, ideal für Kinderhände. Die ergonomische Gestaltung sorgt für bequemen Gebrauch.

Er ist kompatibel mit zwei kleinen oder einer Großraumpatrone und bisher hält die Kappe gut. In der Vergangenheit ist bei meinem alten Füller manchmal etwas ausgelaufen, also abwarten, ob sich das auch hier entwickelt.

5/5
★★★★★ sehr schöner Füller
Simone Juni 2019

Auf der Suche nach einem neuen Füllfederhalter für meinen Sohn stieß ich auf den Junior, der sich als angenehm in der Hand liegend und mit einem schönen Schriftbild präsentiert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hatte
Silvia M Januar 2019

"Während meiner Grundschulzeit hatte ich diesen Füller und war begeistert! Nun, Jahre später, habe ich mich entschieden, wieder einen zu kaufen und war froh zu sehen, dass er immer noch erhältlich ist. Mein neues Exemplar erfreut mich genauso wie damals. Er liegt gut in der Hand, hat eine angenehme Haptik, ein ansprechendes Design und der Tintenstand ist gut erkennbar. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!".

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone, mit Namensfeld
Edelstahl
blau
Kunststoff
Rechtshänder
A (Schreibanfänger)
Patronenfüller
austauschbar, blau
Schreibanfänger, Schüler
Weitere Daten
Rollbremse am Kappe und Schaft, Spezial-Griffprofil, druckstabile, elastische Edelstahlfeder, nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram