Pelikan Füllerpatronen 4001 TP6 türkis 6-Stk.

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllerpatrone geeignet für: professionelles Schreiben Schriftfarbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Verpackungsart
Blau-SchwarzBlisterverpackung 2 x 6 Standard-Patronen Brillant-RotBrilliant-GrünBrilliant-RotBrilliant-SchwarzKönigsblauKönigsblau 2 ETKönigsblau 5 ET
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
0,71 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 0,71 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 301705, Pelikan 4001 TP/6 Tintenpatronen für Füller türkis 6 St. Mindfactory Pelikan 301705, Pelikan 4001 TP/6 Tintenpatronen für Füller türkis 6 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• Pelikan 301705-6, Pelikan Tintenpatrone 10TP 301705 türkis VE6 Wichmann Pelikan 301705-6, Pelikan Tintenpatrone 10TP 301705 türkis VE6 2 Tag(e) 0,76 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Pelikan 6 Pelikan Tintenpatronen 4001® / Füllerpatronen / Farbe: türkis Otto Pelikan 6 Pelikan Tintenpatronen 4001® / Füllerpatronen / Farbe: türkis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,49 € + 8,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Türkis, 6 Stück Amazon Marketplace Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Türkis, 6 Stück Auf Lager 2,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2,66 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 TP/6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.71 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 301705, Pelikan 4001 TP/6 Tintenpatronen für Füller türkis 6 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Pelikan 301705-6, Pelikan Tintenpatrone 10TP 301705 türkis VE6 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,76 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller türkis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 TP/6 türkis, 6 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PELIKAN 301705 Pelikan Tintenpatronen 4001®, Türkis, 6 Stück idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen für Füller 4001 TP/6 türkis, 6 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
PELIKAN 301705, PELIKAN 301705 Pelikan Tintenpatronen 4001, Türkis, 6 Stück Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 1,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Pelikan 301705, Pelikan Füllerpatronen 4001TP/6 301705 türkis 6 Stück, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,36 € + 6,50 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Pelikan 6 Pelikan Tintenpatronen 4001® / Füllerpatronen / Farbe: türkis Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,49 € + 8,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Pelikan Füllerpatronen 4001 TP6, türkis, 6 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,83 € → zum Angebot
Pelikan 301705, Pelikan Tintenpatronen, 6 Stück, türkis Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Türkis, 6 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Füllerpatronen 4001 TP6 türkis 6-Stk. Test

5/5
★★★★★ zum Resin färben ideal
Lekka K Mai 2020

Mit dieser Tinte lässt sich Harz/Resin mühelos in ein herrliches Türkis einfärben. Einfach die Kugel an der Spitze anritzen und die Tinte tropfenweise einfüllen. Gründlich umrühren und voilà! Ein wundervolles Ergebnis. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Alles andere ist langweilig ;)
Nadine K Juli 2013

Diese Patronen in kräftigem Türkis sind einfach toll! Sie sind absolut deckend und sehr ergiebig. Mit nur einer Patrone kann man lange schreiben. Sie machen das Schreiben nicht nur angenehmer, sondern sind auch ein Blickfang.

Der einzige Nachteil ist, dass man die Farbe nicht mit einem Tintenkiller korrigieren kann. Für Korrekturen empfehle ich daher einen weißen correction Pen oder Ähnliches.

3/5
★★★☆☆ falsche gekauft.....
Amazon Kunde Februar 2018

Die Patronen sind kürzer und kleiner als erwartet, aber dennoch versuche ich, sie in einem anderen Stift zu verwenden.

5/5
★★★★★ TOP gerne wieder
Thomas T Januar 2026

TOP gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Füllerpatrone
Details & Eigenschaften
professionelles Schreiben
Farbe & Design
türkis
Lieferung
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram