Peak Vegan Protein 750 g strawberry Mehrkomponenten-Protein

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mehrkomponenten-Protein Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch Zutaten: Aroma - Erbsenprotein-Isolat 46,9% - Farbstoff (Rote Bete Pulver) - Reisprotein-Isolat 46,9%
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Geschmack
BananaChocolatecinnamo rollCookies & CreamHazelnutNaturalsalted peanut caramelStrawberryvanilla pistachio
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK AS-6375, PEAK Vegan Protein Isolate, 750g Erdbeer Arena Supplements PEAK AS-6375, PEAK Vegan Protein Isolate, 750g Erdbeer Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Peak VK1615-1-8, Peak - Vegan Protein - 750g Beutel - Strawberry, Grundpreis:... Sportnahrung-kwax Peak VK1615-1-8, Peak - Vegan Protein - 750g Beutel - Strawberry, Grundpreis:... Lieferung in 1-3 Werktagen 14,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Peak Vegan Protein Isolate Strawberry 750 g DocMorris Peak Vegan Protein Isolate Strawberry 750 g sofort lieferbar 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• PEAK Vegan Protein Isolat - 750g Geschmack Strawberry I 25 Portionen I Pulver I Amazon Marketplace PEAK Vegan Protein Isolat - 750g Geschmack Strawberry I 25 Portionen I Pulver I Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Vegan Protein 750 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Peak VK1615-1-8, Peak - Vegan Protein - 750g Beutel - Strawberry, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,90 € 19.8667 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
PEAK AS-6375, PEAK Vegan Protein Isolate, 750g Erdbeer Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € 19.8667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Peak Vegan Protein Isolate Strawberry 750 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PEAK Vegan Protein Isolat - 750g Geschmack Strawberry I 25 Portionen I Pulver I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Peak Vegan Protein 750 g strawberry Test

5/5
★★★★★ Super leckere Eisweißquelle
Amazon Kunde Januar 2024

Der Zimtshake schmeckt fantastisch. Kein künstlich überzuckerter Geschmack wie bei anderen Shakes — ideal für Zimtfans. Ich mixe ihn mit Banane, Haferflocken, Hafermilch, Chiasamen und Leinsamen; cremig, nahrhaft, ideal als Frühstücks- oder Proteinshake und wird regelmäßig nachbestellt.

5/5
★★★★★ gutes produkt
Michael H August 2021

Ich verwende das geschmacklose Proteinpulver von Peak zum Backen und bin begeistert. Als ehemaliger Bodybuilder vertraue ich seit Jahren auf Peak-Produkte – sie wirken oft runder und hochwertiger als die Konkurrenz. Dieses vegane Proteinpulver ist nahezu geschmacksneutral, hat keine sandige Konsistenz und eignet sich bestens für selbstgebackene Protein-Brownies.

Gutes Aminosäurenprofil, stabile Verpackung und insgesamt ein rundes Produkt. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein neutrales, hochwertiges Proteinpulver zum Backen suchen.

4/5
★★★★☆ Kein Lifestyle-Protein, gute Proteinqualität
Mein P Juli 2021

Bei meiner Suche nach veganem Proteinpulver fiel auf, dass viele Hersteller das Aminosäureprofil weglassen, obwohl man so den Chemical Score berechnen könnte. Stattdessen wird mit Superfoods und Geschmack geworben. Dieses Pulver dagegen nennt die Aminosäuren, und die rund 50/50 Reis/Erbsen-Kombination liegt nahe am wissenschaftlich empfohlenen 40/60‑Verhältnis – der errechnete Score ist gut.

Deshalb stimmt hier die Protein-Qualität bei sehr fairer Preis-Leistung. Geschmacklich unterschiedlich: Vanille‑Pistazie ist recht penetrant‑künstlich, das neutrale Pulver gefällt mir hingegen sehr. Mit zusätzlichen Flavor‑Pulvern und etwas Xanthan wird es schön cremig und lässt sich nach Belieben anpassen. Eine leicht sandige Textur bleibt, stört mich aber angesichts Qualität und Preis nicht.

4/5
★★★★☆ Vanille gut (mit Einschränkung), Schoko bäh
Hüseyin S November 2020

PEAK veganes Eiweißpulver: Vanille überzeugt, Schokolade enttäuscht. Preis-Leistung stimmt. Beim Mixen mit Wasser schmeckt die Vanille dezent und nicht chemisch-penetrant — ideal als täglicher Eiweißdrink. Die Schokoladenvariante wirkt dagegen modrig und künstlich.

Konsistenz ist leicht mehlig, was der Rezensent der künstlich-süßen Alternative vorzieht. Fazit: Für ein verträgliches, alltagstaugliches veganes Eiweißpulver von PEAK lohnt sich die Vanille-Variante; sie bietet angenehmen Geschmack, gute Verträglichkeit und ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Keine Geschmacksexplosion
Andrea Juli 2024

Peak Whey Vanille-Pistazie Proteinpulver kam gestern einwandfrei verpackt an. Ich schätze Peak, doch diese Sorte enttäuscht: ein muffiger Nachgeschmack und eine körnige, grießige Konsistenz im 0,1% Joghurt, als würde sich das Pulver nicht richtig verbinden. Bei anderen Herstellern hatte ich das nicht.

Mit etwas Choco Chucky Flavor wurde es akzeptabel, aber das sollte nicht nötig sein. Ich probiere noch Milch und Wasser, vielleicht passt es dann besser. Fazit: 3 Sterne wegen Geschmack und Konsistenz – ansonsten bleibt Peak für mich eine grundsätzlich solide Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Widerlich.
Anonym Mai 2025

Als erfahrener Tester veganer Proteinpulver bin ich vom Vanillegeschmack dieses Produkts enttäuscht. Entgegen zahlreicher Rezensionen schmeckt es weder nach Vanille noch süßlich, sondern fad und neutral. Im Geschmackstest kann es nicht überzeugen. Wer hochwertiges, schmackhaftes veganes Proteinpulver sucht, sollte dieses Produkt meiden. Für mich ein klarer Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Mehrkomponenten-Protein
Inhaltsstoffe
vegan, vegetarisch
Aroma, Erbsenprotein-Isolat 46,9%, Farbstoff (Rote Bete Pulver), Reisprotein-Isolat 46,9%, Salz, Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Steviolglycoside), Verdickungsmittel (Xanthan)
Nährwerte
378 kcal
Produktdetails
Erdbeer
Kunststoffbeutel
Verwendung
Muskelaufbau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram