PCI Lstogum Schutzschicht grau 4 kg Tiefengrund

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefengrund Farbname: grau Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,29 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
Farbname
15kg8 kg (02441)Lstogum 4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,29 €
Ø 33 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,85 €
ab 32,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Lastogum Schutzschicht grau, wasserdicht, flexibel bau99 PCI Lastogum Schutzschicht grau, wasserdicht, flexibel Lieferzeit 2-4 Werktage 32,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• PCI Lastogum Grau 4 kg Amazon Marketplace PCI Lastogum Grau 4 kg Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 4kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche Otto PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 4kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,13 € Versand kostenfrei Gesamt 35,13 € → zum Angebot
• PCI Lastogum Schutzschicht Grau 4 kg OBI PCI Lastogum Schutzschicht Grau 4 kg 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: PCI Lastogum Schutzschicht grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PCI Lastogum Schutzschicht grau, wasserdicht, flexibel ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,29 € 8,07 €/kg + 7,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
PCI Lastogum Grau 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 4kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,13 € Versand kostenfrei Gesamt 35,13 € → zum Angebot
PCI Lastogum Schutzschicht Grau 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PCI Lastogum, wasserdichte, flexible Schutzschicht, Flächenabdichtung, lösemitte... Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 39,29 € 9,82 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
PCI Lastogum grau - Flüssigabdichtung - 4kg Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 54,85 € 13,71 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

PCI Lstogum Schutzschicht grau 4 kg Test

4/5
★★★★☆ Wir lieben pci
Nadine April 2024

Ich habe immer Vertrauen in diese Marke gelegt und wollte dieses Produkt ausprobieren. Es ist angenehm weich und einfach aufzutragen, sowohl beim Spachteln als auch beim Rollen. Der Geruch ist dezent.

4/5
★★★★☆ Lastogum ca.1kg pro 1qm
Horst A März 2021

Das Produkt Lastogum ist einfach anzuwenden und lässt sich gut verstreichen. Für eine Eckdusche von 1x1m und ca. 2m Höhe werden etwa 6kg benötigt. Es empfiehlt sich, mit etwa 1kg pro 1qm zu rechnen.

2/5
★★☆☆☆ Geht deutlich besser. Produkt ist gut.
Tobias B November 2020

Der Händler war schwer zu erreichen und mein Eimer kam kaputt an. Zuerst wurde mir die Schuld gegeben, aber später hieß es, dass ich ihn trotzdem nutzen könnte. Nach einigen Diskussionen wurde schließlich ein Ersatz geliefert.

2/5
★★☆☆☆ Wasserdurchlass trotz Lastogum
Linda S Oktober 2019

Nach dem zweimaligen Auftragen (1. Auftrag trocknen lassen, gefolgt vom 2. Auftrag) traten auf einer Breite von 2 m drei undichte Stellen auf.

Wasser dringt an diesen Stellen durch die Lastogum-Masse. Warum lässt Lastogum das Wasser durchsickern? Wir versuchen, diese Stellen mit Hilfe einer künstlichen Trocknung zu reparieren, um danach erneut Lastogum aufzutragen. Es handelt sich hierbei um ein herausforderndes Problem, das gelöst werden muss.

1/5
★☆☆☆☆
FirmaOgnix Mai 2023

Ich schätze die Qualität des Materials wirklich, aber die Lieferprobleme sind frustrierend. Ich warte bereits eine Woche auf meine Rückerstattung. Hoffentlich wird sie bald eintreffen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur einen Stern.
Amazon Kunde Mai 2022

Der Versand des Lastogum 15kg grau war schnell, jedoch war die Verpackung des Produkts verschmutzt und der Behälter war an der Seite gerissen. Obwohl ich umgehend Kontakt mit dem Verkäufer aufnahm und eine 30%ige Gutschrift erhielt, hätte ich lieber einen neuen Behälter erhalten. Ich plane, das Lastogum in etwa 2 Wochen zu verwenden und möchte den defekten Behälter zurückschicken, um einen neuen zu erhalten. Leider habe ich bisher keine Antwort auf meine Anfrage erhalten.

Insgesamt war der Service des Verkäufers gut, aber die Qualität der Verpackung und des Produkts selbst hätten besser sein können. Es bleibt abzuwarten, ob der Verkäufer auf meine Anfrage bezüglich des defekten Behälters reagiert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Tiefengrund
Farbe
grau
Farbeigenschaften
gebrauchsfertig, lösemittelfrei
Weitere Eigenschaften
4 kg
Eimer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram