Paulmann Plug&Shine Ito IP65 3000K 6W anthrazit (94544) Erdspießleuchte

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Produkttyp: Erdspießleuchte Serie: Paulmann Plug & Shine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,30 €
Ø 45 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,30 €
Ø 45 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 41,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94544 Plug & Shine LED Außenleuchte Plug & Shine Spot Ito IP65 incl.... Amazon Paulmann 94544 Plug & Shine LED Außenleuchte Plug & Shine Spot Ito IP65 incl.... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Gartenstrahler Plug & Shine Ito Horizontal 3000 K 6 W Anthrazit OBI Paulmann LED-Gartenstrahler Plug & Shine Ito Horizontal 3000 K 6 W Anthrazit 10 Tage 49,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
• Paulmann LED Gartenstrahler Plug & Shine Ito IP65 3000K 6W Anthrazit, LED fest Otto Paulmann LED Gartenstrahler Plug & Shine Ito IP65 3000K 6W Anthrazit, LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.3 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94544 Plug & Shine LED Außenleuchte Plug & Shine Spot Ito IP65 incl. 1x6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Paulmann 94544 Plug & Shine LED Außenleuchte Plug & Shine Spot Ito IP65 incl. 1x6 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Paulmann LED-Gartenstrahler Plug & Shine Ito Horizontal 3000 K 6 W Anthrazit OBI Angebotsinfo 10 Tage 49,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Spot Ito Outdoor, anthrazit, dimmbar, warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 49,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Paulmann Pollerleuchte 'Plug & Shine Spot Ito' horizontal 6 W anthrazit toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Gartenstrahler Ito Einzelspot Horizontale Ausrichtung IP65 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Paulmann 94544 Plug & Shine LED Gartenstrahler Ito Horizontale Ausrichtung IP65 3000K STM-Licht DE Angebotsinfo 61,30 € + 5,79 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Paulmann 94544 Plug & Shine LED Gartenstrahler Ito Horizontale Ausrichtung IP65 3000K STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 61,30 € + 5,79 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Plug & Shine LED Gartenstrahler Ito Einzelspot Horizontale Ausrichtung IP65 3000K 6W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 63,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Gartenstrahler Plug & Shine Ito IP65 3000K 6W Anthrazit, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
Paulmann LED Gartenstrahler "Plug & Shine Ito IP65 3000K 6W Anthrazit" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Paulmann LED Gartenstrahler "Plug & Shine Ito IP65 3000K 6W Anthrazit" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug&Shine Ito IP65 3000K 6W anthrazit (94544) Test

4/5
★★★★☆ Eine Schwachstelle und dennoch gut
B.WinkB.Wink März 2024

Zeitgemäß, einfach und hell - ideal für meine Gartentreppe. Leider ist der Fuß des Sockels beim Einsetzen in die Erde abgebrochen (siehe Foto), bei beiden Lampen, die ich gekauft habe. Mit klarem Sekundenkleber konnte ich das Problem jedoch leicht beheben.

Die Reparatur hält erstaunlich gut, obwohl die Verbindungsfläche sehr schmal ist. Es sieht kaum ausgebessert aus. Trotzdem habe ich eine dritte Lampe bestellt. Vielleicht verbessert der Hersteller die Qualität noch.

3/5
★★★☆☆ Schade
Markus P Juni 2022

Ich bin grundsätzlich zufrieden mit den Komponenten von Paulmann Plug & Shine, aber die Pollerleuchte Ito enttäuscht mich. Das Licht ist schön, aber die empfindliche Aluminiumkonstruktion erfordert Vorsicht. Die Schweißstellen zwischen Poller und Sockel sind schwach, ein Poller war bereits beschädigt. Die Lampe sitzt jetzt locker, da sie beim Einsetzen beschädigt wurde.

Die Stabilität der Konstruktion ist mangelhaft und sollte verbessert werden. Leider habe ich diesen Mangel zu spät bemerkt.

1/5
★☆☆☆☆ Bricht wie Lego
Lorenz Juni 2024

Insgesamt mangelhafte Qualität zu einem überhöhten Preis. Brüchiges "Metall" führt zu schnellem Versagen der Produkte. Trotz günstigen Preisen enttäuschende Verarbeitung und Haltbarkeit.

Nicht empfehlenswert für längerfristige Nutzung. Besser auf hochwertigere Alternativen setzen. Paulman Produkte entsprechen nicht den Erwartungen für den Preis.

5/5
★★★★★ Leuchtkraft
Steffi Oktober 2025

Sehr große Ausleuchtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
anthrazit
Erdspießleuchte
Paulmann Plug & Shine
modern
1 Stück
Details & Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Boden, Spieß
Kunststoff
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
Technische Daten
230 Volt
IP65
40 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram