Lucande Bewegungsmelder-Außenwandlampe Annalea Außenwandleuchte

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bewegungsmelder Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar Bedienmöglichkeit: manuell steuerbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,51 €
Ø 74 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,51 €
Ø 74 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 73,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucande Wandlampe aussen mit Bewegungsmelder, Aussenwandleuchte Amazon Marketplace Lucande Wandlampe aussen mit Bewegungsmelder, Aussenwandleuchte Auf Lager 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
• Lucande Außen-Wandleuchte Annalea, Metall, Schwarz IP54mit Bewegungsmelder, 1... Otto Lucande Außen-Wandleuchte Annalea, Metall, Schwarz IP54mit Bewegungsmelder, 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
• Lucande Außenwandleuchte Annalea, 29cm, 1-flg., IP54, Sensor - Schwarz Kaufland Lucande Außenwandleuchte Annalea, 29cm, 1-flg., IP54, Sensor - Schwarz 3-4 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.51 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lucande Außen-Wandleuchte Annalea, Metall, Schwarz IP54mit Bewegungsmelder, 1 x 15 W ✓ Bester Preis Otto Lampenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Lucande Wandlampe aussen mit Bewegungsmelder, Aussenwandleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Lucande Außenwandleuchte Annalea, 29cm, 1-flg., IP54, Sensor - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Lucande Außenwandleuchte Annalea, 29cm, 1-flg., IP54, Sensor Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Lucande Wandleuchte Außen Annalea 9616123 mit Bewegungsmelder Spritzwassergeschützt OBI Angebotsinfo 2 Tage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Außenleuchte Lucande, Annalea, Schwarz, für Terrasse, Metall, Modern - 14 - 29 Lampenmeister Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:27 Uhr.

Lucande Bewegungsmelder-Außenwandlampe Annalea Test

5/5
★★★★★ Premium Lampe
Dennis B Januar 2022

Der Preis mag etwas hoch sein, aber die Lampe hält, was sie verspricht - hochwertig und einfach zu installieren. Das Gewicht deutet auf Qualität und gute Verarbeitung hin. Der Bewegungssensor funktioniert perfekt und reagiert zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Sehr wwrtige Lampe mit klein en Schwächen
Veldo September 2021

Die hochwertige Verarbeitung und das moderne Design der Lampe zeichnen sich besonders aus. Leider fällt jedoch der schwache Bewegungssensor negativ auf, da die Einstellungen nur nach dem Öffnen der Lampe vorgenommen werden können. Eine detailliertere Beschreibung der Einstellmöglichkeiten wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Amazon Kunde Dezember 2025

Super Qualität und gut zu montieren. Schlicht und schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
S.R. Februar 2025

Leicht zum einbauen, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar
manuell steuerbar
mit Bewegungsmelder
Leuchte
Aluminium, Glas
Außenwandleuchte, Sensorleuchte
E27
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
ohne Leuchtmittel
ohne fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram