Paulmann Neda LED Hausnummernleuchte mit Sensor IP44 2200K (94725) Außenwandleuchte

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Außenwandleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,70 €
Ø 26 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,70 €
Ø 26 €
25,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 25,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94725, Paulmann 94725 Neda IP44 2200K Solar-Hausnummernleuchte 1 W... Voelkner Paulmann 94725, Paulmann 94725 Neda IP44 2200K Solar-Hausnummernleuchte 1 W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Paulmann 94725 LED Solar Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder... Amazon Paulmann 94725 LED Solar Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder... 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• Paulmann LED Außen-Wandleuchte Solar Hausnummernleuchte Neda IP44 2200K 18lm Otto Paulmann LED Außen-Wandleuchte Solar Hausnummernleuchte Neda IP44 2200K 18lm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.7 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94725, Paulmann 94725 Neda IP44 2200K Solar-Hausnummernleuchte 1 W Anthrazit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Paulmann Solar LED Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
Paulmann 94725 Solar LED Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 28,24 € + 4,43 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Paulmann 94725 Solar LED Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich STM-Licht DE Angebotsinfo 28,24 € + 5,79 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Paulmann Solar LED Hausnummernleuchte Neda mit Bewegungsmelder, 1 W, 30 lm, IP44, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 29,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Solar LED Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 2200K 18lm Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PAULMANN 94725, Paulmann 94725 Neda IP44 2200K Solar-Hausnummernleuchte EEK: A (A - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Paulmann 94725 Solar LED Hausnummernleuchte Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 31,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
Paulmann 94725, Paulmann LED Solar Hausnummernleuchte 94725 | IP44 | 1W | warmweiß smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 32,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Paulmann Neda Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 2200K 18lm, anthrazit (94725) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 34,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
PAULMANN Outd. Solar Hausnummer Neda IP44 2200K e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Paulmann Solar LED Hausnummernleuchte Neda insektenfreundlich - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Neda LED Hausnummernleuchte mit Sensor IP44 2200K (94725) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hausnummer-Beleuchtung
Ehrliche T September 2022

Diese Hausnummer-Beleuchtung ist einfach perfekt! Die warmweiße Farbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Die Montage ist kinderleicht: Einfach die mitgelieferten Dübel und Schrauben an die Wand anbringen und die Basis daran befestigen. Zusätzlich werden Ziffern und doppelte Zahlen mitgeliefert, um individuelle Hausnummern mit Zusätzen wie "A" auf die beleuchtete Plexiglas-Platte zu kleben. Ich habe meine Hausnummer etwa 10 Meter von der Straße entfernt montiert und sie ist trotzdem deutlich sichtbar. Absolut zufrieden und volle 5 Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Hausnummer mit Solar und Akku TOP
TomS März 2022

Suchten Sie eine günstige Hausnummer mit Bewegungssensor und Akku ohne Stromanschluss? Wir haben diese Option gewählt, da sie uns auch optisch ansprach. Die Montage mit zwei Schrauben war schnell erledigt und einfach abnehmbar. Bei Sonnenschein lädt sich der Akku auf, sodass die Beleuchtung bei Dunkelheit automatisch einsetzt. Der Bewegungssensor schaltet zusätzliche Beleuchtung ein, wenn Sie sich der Lampe nähern.

Die Dauer der nächtlichen Beleuchtung kann ich nicht genau angeben, da wir sie im Winter installiert haben. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt für uns und die Hausnummer ist nicht so groß wie andere.

1/5
★☆☆☆☆ Akku hält keine 3 Stunden
Sascha November 2022

Der Solar-Laterne hängt an einem sonnigen Ort ohne Schatten, aber der Akku entleert sich trotzdem nach drei Stunden. Ein Austausch des Akkus brachte keine Verbesserung. Gut verarbeitet, aber leider nutzlos in der Nacht.

5/5
★★★★★ Leuchtet Klasse im Dunkeln!
Conny S Juni 2025

Tolle Hausummer, hat Charm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Außenwandleuchte
1 Stück
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
tunable warm
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
24 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram