Paulmann LED Nova rund Set 3x6,5W starr Stufendimmer schwarz matt (94474) Bad-Einbauleuchte

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bad-Einbauleuchte - Deckeneinbauleuchte Farbe: schwarz Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,06 €
Ø 38 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,06 €
Ø 38 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,13 €
ab 38,06 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94474, Paulmann 94474 LED-Einbauleuchte 3er Set LED 18W Schwarz (matt) Voelkner Paulmann 94474, Paulmann 94474 LED-Einbauleuchte 3er Set LED 18W Schwarz (matt) Lieferzeit 3-4 Werktage 38,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
• Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm ... METRO Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm ... 2-4 Werktage 38,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
• Paulmann LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 7.8x3.0x7.8 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz Paulmann LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 7.8x3.0x7.8 cm, Energieeffizienzklasse: F ca. 1-2 Wochen 40,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Paulmann 94474 Nova LED Einbauleuchte 3er Set starr Warmweiß 3-Stufen-dimmbar... Amazon Paulmann 94474 Nova LED Einbauleuchte 3er Set starr Warmweiß 3-Stufen-dimmbar... Auf Lager 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann LED Nova rund Set 3x6,5W starr Stufendimmer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.06 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94474, Paulmann 94474 LED-Einbauleuchte 3er Set LED 18W Schwarz (matt) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 38,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
Paulmann LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 7.8x3.0x7.8 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 40,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Paulmann Deckenleuchte Nova max. 6,5 Watt, 3-teilig Deckenlampe Schwarz, Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
Paulmann 94474 LED Einbauleuchte Nova rund 3x6,5W Schwarz/Matt starr 3-Stufen-dimmbar STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 43,67 € + 4,12 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Paulmann 94474 LED Einbauleuchte Nova rund 3x6,5W Schwarz/Matt starr 3-Stufen-dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 43,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Paulmann Licht 94474, Paulmann Licht Paulmann Nova Coin LED Einbaustrahler, Badlampe, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 45,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 45,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
PLM 94474 - Einbauleuchte Nova Coin, 3x 6,5 W, 460 lm, 2700 K, dimmbar, IP44 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Paulmann 94474 EBL Nova Coin 3-stepdim rd starr LED 3x6,5W 2700K 230V Schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 49,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
PAULMANN LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Paulmann 94474 Nova LED Einbauleuchte 3er Set starr Warmweiß 3-Stufen-dimmbar rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,85 € 17.28 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Nova rund Set 3x6,5W starr Stufendimmer schwarz matt (94474) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Bewährte Qualität
KalleKnallKopp Juli 2025

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Paulmann Nova LED Einbauleuchten: Hervorragende Qualität zum fairen Preis. Ich habe die Einbauleuchten mehrfach im Haus (Flur, Wohnzimmer, Bad) installiert und bin jedes Mal überzeugt. Die Montage ist schnell und unkompliziert; die Spots sind durchdacht, lassen sich leicht einsetzen und miteinander verbinden – ideal für größere Projekte. Praktisch sind die austauschbaren LED Coins: Fällt ein Modul aus, tausche ich nur den Coin, kein kompletter Ausbau nötig.

Die Strahler sind schwenkbar und liefern warmweißes Licht (2700 K), das für gemütliche Atmosphäre sorgt. Preis-Leistung stimmt: Für 35,31 € erhält man Paulmann-Qualität günstiger als im Baumarkt. Fazit: langlebige, einfach montierbare Einbau-Spots mit flexibler Ausrichtung und angenehmem Licht – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich keine Probleme mehr mit Flackern
Jörg F Februar 2022

Nachdem ich bereits Probleme mit anderen LED-Lampen anderer Marken hatte, hat das Paulmann-Produkt endlich Abhilfe geschaffen. Kein Flackern, kein Ausfall, nur gleichmäßiges und stabiles Licht. Kein Vergleich zu meinen vorherigen LED-Lampen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Strahler, frickelig zu montieren
Marc April 2025

Sehr schlanker LED-Strahler mit geringer Einbautiefe. Nachteilig: pro Packung nur ein vormontiertes Gerät, die Montage der zwei weiteren erfordert etwas Fingerspitzengefühl. Insgesamt habe ich 18 Stück verbaut; nach vier Monaten gab es keinen Ausfall — zuverlässig und langlebig.

2/5
★★☆☆☆ Lampen zu klein für die Fassung
Amazon Kunde September 2021

Von den 6 Lampen passen nur 4, die anderen 2 sind unbrauchbar. Leider können sie weder eingesetzt noch entfernt werden. Daher rate ich vom Kauf dieser Lampen ab, obwohl sie anscheinend schön sind.

1/5
★☆☆☆☆ Dimmfunktion nach eine Jahr defekt
Tobias Oktober 2025

Nach einem Jahr bin ich von der Leuchte enttäuscht: Anfangs gefielen Design und angenehmes Licht, doch die Dimmfunktion ist jetzt defekt. Sie läuft nur noch in zwei Helligkeitsstufen und schaltet in der höchsten Stufe ab. Für den Preis hatte ich deutlich bessere Qualität, Haltbarkeit und Preis-Leistung erwartet. Schönes Design, aber schlechte Langzeitfunktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ IP 44 ist scheinbar nur IP 20
GeorgeGeorge Februar 2023

Die IP 44 Einbauleuchte von Paulmann enttäuscht mit einem IP 20 Lampenmodul und fragwürdigem Wasserschutz. Obwohl das System als IP 44 verkauft wird, erfüllt es nicht die Erwartungen an die Schutzwertklasse. Ein zweifelhaftes Kästchen für den Anschluss unter der Rigipsdecke könnte möglicherweise IP 44 haben, aber die eigentliche Einbauleuchte entspricht nur IP 20.

Die fehlende Silikonabdichtung und der mangelnde Wasserschutz lassen Zweifel an der Qualität aufkommen. Das Produkt erfüllt nicht die angegebenen Standards und lässt den Kunden enttäuscht zurück. Wer eine zuverlässige IP 44 Einbauleuchte sucht, sollte sich nach einer Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Badezimmer, Flur
schwarz
Bad-Einbauleuchte, Deckeneinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
rostfrei
2.700 K
rund
15.000 h
LED
warmweiß
Aluminium
IP44
spritzwassergeschützt
modern
3 Stück
Leuchtmittel inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram