Paulmann LED Nova rund Set 3x6.5W weiß matt (934.60) Bad-Einbauleuchte

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bad-Einbauleuchte - Deckeneinbauleuchte - LED-Einbauleuchte Farbe: weiß Leuchtmitteltyp: LED-Lampe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 31,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 93460, Paulmann Nova Bad-Einbauleuchte 3er Set LED LED 18W IP44 Weiß... Voelkner Paulmann 93460, Paulmann Nova Bad-Einbauleuchte 3er Set LED LED 18W IP44 Weiß... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Paulmann 93460 LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78 mm Coin... Amazon Marketplace Paulmann 93460 LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78 mm Coin... 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Paulmann LED Einbauleuchte LED Einbauleuchte Coin Basisset starr IP44 rund 78mm... Otto Paulmann LED Einbauleuchte LED Einbauleuchte Coin Basisset starr IP44 rund 78mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 93460, Paulmann Nova Bad-Einbauleuchte 3er Set LED LED 18W IP44 Weiß (matt) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6W 3x470lm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Paulmann LED-DECKENLEUCHTE Weiß, Alu, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 33,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Paulmann 93460 LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6W STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 36,74 € + 4,26 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Paulmann 93460 LED Einbauleuchte Nova Coin Basisset starr IP44 rund 78mm Coin 3x6W STM-Licht DE Angebotsinfo 36,74 € + 5,79 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
Paulmann Licht 93460, Paulmann Licht Paulmann Nova Coin IP44 Deckenlampe rund, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 38,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Nova Coin 3er Set weiß 7,8 cm starr warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 38,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
PLM 93460 - Einbauleuchte Nova Plus Coin, 3x6 W, 2700 K, rund, IP44, alu Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PAULMANN Einbauleuchte »Nova Coin«, 6,5 W, Einbautiefe: 4,5 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PAULMANN 93460, Paulmann Nova Bad-Einbauleuchte 3er Set LED LED 18 W IP44 Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PAULMANN EBL Nova Coin rd starr LED 3x6W Ws m/Alu e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
PAULMANN 93460, Paulmann EINBAUSP.SET RUND STARR 3X6W / PAULMA NOVA COIN LED WEIß 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 40,85 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Nova rund Set 3x6.5W weiß matt (934.60) Test

5/5
★★★★★ Schöne Einbauleuchten
Böhm-Guter, J Oktober 2019

Ich habe die Einbauleuchten für meinen Hausgang installiert. Sie liefern helles, gleichmäßiges Licht und wirken hochwertig. Besonders praktisch: Die Leuchtmittel sind austauschbar — im Gegensatz zu vielen anderen Modellen. Ideal für Flur, Treppenhaus und Renovierung.

4/5
★★★★☆ Qualität ist ok, aber die Farbwiedergabe ist nicht optimal
Matthias â Februar 2019

Diese Leuchten wurden in drei verschiedenen Räumen installiert und ich bin mit der Qualität und dem günstigen Preis zufrieden. Die Ausleuchtung ist gleichmäßig und der Anschluss problemlos. Die flache Einbautiefe berücksichtigt vorhandenes Dämmmaterial.

Im Vergleich zum Paulmann Modell 935. 97 ist die Farbwiedergabe natürlicher und nahezu identisch mit Halogen. Obwohl die 935.

97 etwas heller sind, benötigen sie jedoch mehr Einbautiefe. Ich empfehle diese Leuchten für eine vielseitige Verwendung, besonders wenn natürliche Farbwiedergabe wichtig ist und große Helligkeit nicht entscheidend ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Einbaustrahler mit guter Lichtleistung und guter Verarbeitung
Thomas T April 2022

Für Bad-Deckeneinbau ,super kann man nur weiterempfehlen. DankeGutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Adrian W März 2021

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bad, Flur
weiß
Leuchtmittel, Montageanleitung
Bad-Einbauleuchte, Deckeneinbauleuchte, LED-Einbauleuchte
Maße & Gewicht
9,0 cm
Ausstattung
ja
1 flg.
Eigenschaften
Strom
rostfrei
2.700 K
rund
30,000 h
LED-Lampe
warmweiß
Decke
ohne Schalter
IP44
spritzwassergeschützt, tropfwassergeschützt
Schutzklasse II
Modern
3 Stück
GU10
matt
ja
Energiemerkmale
A, A +, A ++
350 lm
kein Netzanschluss vorhanden
Weitere Daten
93411
Paulmann Licht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram