Paul Green Low Top Trainers (4081) white Low-Top-Sneaker

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,06 €
Ø 128 €
122,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,06 €
Ø 128 €
122,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 122,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Green 4081067 (7.5/white-silver) - Weiß - 41 Kaufland Paul Green 4081067 (7.5/white-silver) - Weiß - 41 1-3 Werktage 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
• Paul Green 4081 Damenschuhe 4081-06 4081-06 Weiß, EU 36 Amazon Marketplace Paul Green 4081 Damenschuhe 4081-06 4081-06 Weiß, EU 36 145,81 € Versand kostenfrei Gesamt 145,81 € → zum Angebot
• Paul Green Pauls Sneaker Otto Paul Green Pauls Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
• Paul Green Damen Halbschuh Sneaker PG 4081-06 Wei? Silber Echtleder Frottee-F... schuhe.kaufen Paul Green Damen Halbschuh Sneaker PG 4081-06 Wei? Silber Echtleder Frottee-F... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Paul Green Low Top Trainers (4081)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.06 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Paul Green 4081067 (7.5/white-silver) - Weiß - 41 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
Paul Green 4081 Damenschuhe 4081-06 4081-06 Weiß, EU 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,81 € Versand kostenfrei Gesamt 145,81 € → zum Angebot
Paul Green Pauls Sneaker Otto www.hillenhinrichs-schuhmode.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Paul Green Damen Halbschuh Sneaker PG 4081-06 Wei? Silber Echtleder Frottee-F... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
paul green Glattleder Sneaker, weiß, 41 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Paul Green Low Top Trainers (4081) white Test

5/5
★★★★★ Qualität
S.LS Juli 2023

Diese Schuhe sind einfach toll! Das weiche Leder und die Möglichkeit, sie hoch zu schließen, geben meinem Knöchel eine gute Stabilität. Ich bin so glücklich, dass ich Paul Green wieder für mich entdeckt habe. Tolle Erfahrung mit dem Händler und Amazon.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh.
C. B August 2022

Dieser Sneaker ist ideal für breitere Füße und bietet Komfort ohne Einschränkungen. Das hochwertige Material sorgt für eine perfekte Passform. Trotz des Preises von 102 Euro war ich zufrieden, denn für fast 160 Euro wäre er mir zu teuer. Er besticht durch sein klassisches Design, jedoch fehlt ihm an Innovation und Extravaganz. Ein zeitloser Sneaker, der sein Versprechen hält.

5/5
★★★★★ Schön - leicht - bequem
GroßtanteGroßtante April 2021

Versand und Verpackung: Die Sneaker kamen zügig an, sicher verpackt in einem grünen Schuhkarton und mit Seidenpapier ausgelegt. *Qualität und Eigenschaften: Diese Schuhe sind, wie bei Paul gewohnt, von hervorragender Qualität und makelloser Verarbeitung. Besonders hervorzuheben ist das extrem weiche Obermaterial, das eine angenehme Struktur aufweist. Die Weichheit ist im Video gut zu erkennen.

Die Schuhkappe ist stabiler und sorgt für zusätzlichen Halt. Die Innensohle aus Leder ist an der Ferse verstärkt, und die Innenseite ist nicht nur aus Leder, sondern auch mit weichem Frottee bezogen. Die Außensohle ist angenehm flexibel. Die Größenangabe entspricht genau meiner üblichen Größe von 37,5, die perfekt sitzt.

*Fazit: Diese Ledersneaker sind die besten, die ich je besessen habe. Sie sind weich, bequem und äußerst ansprechend. Jeder Euro ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
von Claudia D. Februar 2024

Dieser Schuh bietet Schönheit und Qualität in einem. Größe 35,5 passt perfekt und war schnell ausverkauft. Leider war der Preis etwas zu hoch, daher musste ich sie schweren Herzens zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Spannender Schuh
ilve Juli 2022

Der Paul Green Halbschuh ist zwar preiswert, aber für 100€ könnte die Qualität besser sein. Dennoch beeindruckt mich das Design. Das Material ist weicher als erwartet und die Größe fällt normal aus.

Wenn die Einlage gegen eine flachere getauscht wird, sitzt der Schuh etwas lockerer. Der Reißverschluss erleichtert das Anziehen. Die Verarbeitung ist solide, aber nicht makellos. Alles in allem bin ich zufrieden und tendiere zum Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität
Amazon Kunde Januar 2022

Der Sneaker von Paul Green besticht durch ausgezeichnete Verarbeitung und fällt größengerecht aus, ideal für schmalere Füße. Das weiche Leder, unterstützt von einer Textilfütterung, ist ein Plus. Leider musste ich ihn zurücksenden, da er mir nicht genug Halt gab und die Sohle beim Gehen etwas zu hart war. Wirklich schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Damen
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
rutschfest
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig
Gummi
Ziernähte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram