Patriot Viper PVP30 1TB USB Speicher / USB Stick

Breite: 17 mm Gewicht: 31,5 g Höhe: 82,1 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,84 €
Ø 172 €
163,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,84 €
Ø 172 €
163,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,90 €
ab 171,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patriot Memory PVP30, 1 TB, USB Type-A / USB Type-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 Kaufland Patriot Memory PVP30, 1 TB, USB Type-A / USB Type-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 4-7 Werktage 171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 171,84 € → zum Angebot
• Patriot PVP301TB28UDG, 1TB Patriot Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk Mindfactory Patriot PVP301TB28UDG, 1TB Patriot Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 186,52 € Versand kostenfrei Gesamt 186,52 € → zum Angebot
• Patriot PVP301TB28UDG, Patriot Viper PVP30 Duo Compact Portable SSD 1TB USB-A... Electronis Patriot PVP301TB28UDG, Patriot Viper PVP30 Duo Compact Portable SSD 1TB USB-A... 2-4 Tage 186,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 193,47 € → zum Angebot
• Patriot Memory Viper PVP30 1TB Duo Kompakte Externe Tragbare SSD (Kabellos) -... Amazon Marketplace Patriot Memory Viper PVP30 1TB Duo Kompakte Externe Tragbare SSD (Kabellos) -... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 191,70 € Versand kostenfrei Gesamt 191,70 € → zum Angebot
Varianten: Patriot Viper PVP30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.84 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Patriot Memory PVP30, 1 TB, USB Type-A / USB Type-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 171,84 € → zum Angebot
Patriot PVP301TB28UDG, 1TB Patriot Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 186,52 € 0.1865 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 186,52 € → zum Angebot
Patriot PVP301TB28UDG, Patriot Viper PVP30 Duo Compact Portable SSD 1TB USB-A 3.1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 186,57 € 0.1866 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 193,47 € → zum Angebot
SSD Patriot PVP30 1TB 1000MB/s USB Duo A+C 3.2 Gen2 Alu (PVP301TB28UDG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 186,58 € Versand kostenfrei Gesamt 186,58 € → zum Angebot
PATRIOT PVP301TB28UDG, PATRIOT Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk - 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 186,59 € 0.1866 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 186,59 € → zum Angebot
PATRIOT PVP301TB28UDG, PATRIOT Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk - 1 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 189,20 € 0.1892 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 194,19 € → zum Angebot
PATRIOT PVP301TB28UDG, PATRIOT Viper PVP30 - USB-Flash-Laufwerk - 1 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 189,21 € 0.1892 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 194,20 € → zum Angebot
Patriot PVP30 Dual Compact 1 TB USB-A 3.1 (10Gb/​s), USB-C 3.1 (10Gb/​s) Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 198,53 € → zum Angebot
Patriot PVP30 Dual Compact 1 TB USB-A 3.1 (10Gb/​s), USB-C 3.1 (10Gb/​s) Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 198,53 € → zum Angebot
Patriot Memory Viper PVP30 1TB Duo Kompakte Externe Tragbare SSD (Kabellos) - Externe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 191,70 € Versand kostenfrei Gesamt 191,70 € → zum Angebot
Patriot Memory PVP301TB28UDG, Patriot Memory Patriot Dysk SSD PVP30 1TB 1000MB/s USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 198,53 € 0.1985 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
PATRIOT Viper PVP30 Duo Compact Portable SSD 1TB, USB-A 3.1/USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Patriot Viper PVP30 1TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Patriot Viper PVP30 1TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
17 mm
31,5 g
82,1 mm
10 mm
Allgemeine Daten
USB OTG, stoßfest
schwarz
Zinklegierung
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
CE, FCC, RoHS, UKCA
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
1.024 GB
3D NAND Flash
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 3.0
Technische Daten
1.000 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram