Park Tool MB-1 Montageständer-Werkzeugablage

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Montageständer-Werkzeugablage Schlüsselgröße: 15 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool MB-1 Magnetic Parts Bowl boc24 Park Tool MB-1 Magnetic Parts Bowl 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• PARK TOOL Magnetische Kleinteile-Schüssel MB-1 r2-bike PARK TOOL Magnetische Kleinteile-Schüssel MB-1 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 14,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Park Tool MB-1 Magnetische Schale – 15 cm (6") Werkstatt-Schüssel zur... Amazon Park Tool MB-1 Magnetische Schale – 15 cm (6") Werkstatt-Schüssel zur... Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool MB-1 Magnetic Parts Bowl ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PARK TOOL Magnetische Kleinteile-Schüssel MB-1 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 14,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Park Tool MB-1 Magnetische Schale – 15 cm (6") Werkstatt-Schüssel zur Aufbewahrung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Park Tool MB-1 Magnetische Schale – 15 cm (6") Werkstatt-Schüssel zur Aufbewahrung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Park Tool MB-1 Test

5/5
★★★★★ Nie wieder verlorene Schrauben
PavianMeierZuBrochterbeck Dezember 2020

Perfekte Ergänzung für die Werkstatt, um Schrauben und Stifte sicher zwischenzulagern. Der starke Magnet verhindert das Wegrollen der Schrauben. Die Schüssel bietet ausreichend Platz. Definitiv eine klare Kaufempfehlung. Ideal für alle, die etwas auseinandernehmen und sicher aufbewahren müssen.

5/5
★★★★★ Sehr stylische und praktische Ergänzung für die Werkstatt
M. M August 2020

Dieses praktische Produkt macht Reparaturarbeiten am Fahrrad viel einfacher, da Schrauben und Kleinteile sicher abgelegt werden können. Dank des cleveren Designs rollt nichts weg oder fällt herunter. Zudem sieht es auch noch gut aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Macht, was sie soll ... nicht nur bei der Fahrradreparatur
Tigerpfote August 2018

Ein praktisches Werkzeug für Heimwerker, passend für den Einsatz bei Möbelmontagen wie dem Ikea Billy Regal. Dieser robuste Magnetarm hilft bei allen Arten von Bastelarbeiten mit Metallteilen und Schrauben im Haushalt. Ein unverzichtbares Hilfsmittel für alle DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Simpel und praktisch
Fabian Juni 2018

Diese magnetische Schale ist ein echter Game Changer! Endlich werden Kleinteile sicher gehalten und bleiben nicht mehr auf dem Boden liegen. Ein Must-Have für Fahrradliebhaber und eine tolle Geschenkidee. So simpel und doch so praktisch! Das perfekte Gadget, von dem man vorher nicht wusste, dass man es braucht. Machen Sie sich das Leben leichter und ordentlicher mit dieser genialen Magnet-Schale. Großartig für alle Bastler da draußen!.

5/5
★★★★★ Praktisches Gadget
Michael April 2017

Mit der neuen Magnetschüssel als Zubehör zum Park Tool Montageständer habe ich endlich eine praktische Ablage für Schrauben und Unterlegscheiben. Dank des Magneten geht nichts mehr verloren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktischer...
Der K April 2015

Praktische Schale für Kleinteile beim Autoreifenwechseln. Der starke Magnet hält die Schrauben sicher und sauber. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Schale passt gut auf den Hydraulik-Wagenheber. Eine klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Stahl
Montageständer-Werkzeugablage
15 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram