Panasonic DMR-BCT760AG DVD Player

★★★★ (255 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Panasonic DMR-BCT760AG verfügt über eine 500 GB Festplatte für umfangreiche Aufnahmen.
• Er bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, Ethernet und USB 2.0.
• Die Smart TV-Funktionen ermöglichen den Zugriff auf Online TV-Portale und Streaming-Dienste.
• Mit der Dual-Aufzeichnung können Sie mehrere Sendungen gleichzeitig aufnehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
425,23 €
Ø 417 €
405,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
425,23 €
Ø 417 €
405,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,37 €
ab 425,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 405,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG schwarz TechnikDirekt Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 425,23 € Versand kostenfrei Gesamt 425,23 € → zum Angebot
• Panasonic DMR-BCT760AG UHD Blu-ray Recorder 500 GB HDD, Twin HD Tuner, Schwarz CYBERPORT Panasonic DMR-BCT760AG UHD Blu-ray Recorder 500 GB HDD, Twin HD Tuner, Schwarz 1-3 Werktage 425,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 432,22 € → zum Angebot
• Panasonic DMR-BCT760AG Blu-Ray Player und Recorder mit Twin HD DVB-C Tuner, 500... Amazon Marketplace Panasonic DMR-BCT760AG Blu-Ray Player und Recorder mit Twin HD DVB-C Tuner, 500... 470,37 € Versand kostenfrei Gesamt 470,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
425.23 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
406 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 425,23 € Versand kostenfrei Gesamt 425,23 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG UHD Blu-ray Recorder 500 GB HDD, Twin HD Tuner, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 432,22 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG UHD Blu-ray Recorder 500 GB HDD, Twin HD Tuner, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 432,22 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG, 4K Ultra HD, 1080p, 2160p, AVCHD, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
DMR-BCT760AG 3D Blu-ray Rekorder + Festplattenrekorder schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 429,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 434,99 € → zum Angebot
DMR-BCT760AG Blu-ray-Rekorder expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 429,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 435,99 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG (Blu-ray Recorder) (DMR-BCT760AG) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 432,22 € Versand kostenfrei Gesamt 432,22 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG Blu-ray-Player mit Festplattenrecorder Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 434,98 € Versand kostenfrei Gesamt 434,98 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760 - 3D Blu-ray-Recorder mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 437,11 € Versand kostenfrei Gesamt 437,11 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760 3D Blu-ray-Recorder mit TV-Tuner und HDD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 444,19 € Versand kostenfrei Gesamt 444,19 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760 - Blu-ray disc recorder with TV tuner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 447,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 453,51 € → zum Angebot
Panasonic DMR-BCT760AG, Panasonic DMR-BCT760AG schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 467,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 471,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic DMR-BCT760AG

Panasonic DMR-BCT760AG: Vielseitiger Blu-ray-Recorder

Der Panasonic DMR-BCT760AG ist ein vielseitiger Blu-ray-Recorder, der nicht nur als 3D Blu-ray-Player, sondern auch als Blu-ray-Receiver fungiert. Mit einer integrierten Festplatte von 500 GB bietet er ausreichend Speicherplatz für Ihre Aufnahmen. Dank der Dual-Aufzeichnung und der Timer-Aufnahme können Sie problemlos mehrere Sendungen gleichzeitig aufnehmen.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten

Dieser Blu-ray-Recorder verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI-Ausgang, Ethernet, USB 2.0 und Digital Audio-Ausgang (koaxial). Zusätzlich sind zwei Common Interface Plus (CI+) Slots vorhanden, die Ihnen den Zugang zu verschlüsselten Sendern ermöglichen. Die Netzwerkfunktionen wie DLNA, HbbTV und integriertes WLAN sorgen für eine nahtlose Konnektivität.

Panasonic DMR-BCT760AG Test

5/5
★★★★★ Klasse
Rolf Dezember 2023

Die Panasonic Vorgängerversionen haben mich nie enttäuscht und die neueste Version ist genauso benutzerfreundlich. In nur einer Stunde hatte ich alle Sender in meiner gewünschten Reihenfolge eingestellt. Ein Kinderspiel von Anschluss bis zur Bedienung.

5/5
★★★★★ Installation für Laien unklar
Acky 5 Juni 2023

Das kleine Gerät bietet viele Funktionen, läuft einwandfrei und liefert verlässliche Aufnahmen. Die Vielzahl an Kürzeln wie LNB, DR, DiSEqC erfordert jedoch Kenntnisse. Ein kurzes "Glossary of terms" wäre hilfreich. Nach einer zweitägigen Einarbeitungszeit für verlässliche Aufnahmen, funktionierte das Gerät einwandfrei.

Beim Gebrauch von B-Ware kann es etwas länger dauern. Wichtig ist es, das Gerät immer auf den Ausgangszustand zurückzusetzen und den Installationsanweisungen zu folgen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Alles bestens soweit
qilin Oktober 2022

Der DVD-Recorder wurde drei Tage vor dem geplanten Termin geliefert und sofort angeschlossen. Nach dem Aufnehmen des ersten Films wurde getestet, ob auch nicht finalisierte Scheiben erkannt werden - alles funktioniert einwandfrei. Die Bildqualität ist zudem noch besser.

Besonders positiv ist die Dreijahresverlängerung der Garantie, nach negativen Erfahrungen mit einem Panasonic-Recorder. Eine Reparatur auf Garantie wurde nur einen Tag vor Ablauf durchgeführt. Ein Jahr später war das Gerät jedoch irreparabel defekt.

5/5
★★★★★ Spitzengerät
"pepitadenino" Mai 2022

Tolles Gerät, keine Ahnung, warum es als B-Ware verkauft wird. Nur minimale Anzeigeaussetzer, aber durch dunkle Abdeckung fast unsichtbar. Keine Kratzer, wie angegeben. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät mit großem Funktionsumfang
Amazon C Januar 2022

Nach 10 Jahren mit einem BST-800 war es Zeit für ein Upgrade zum BST-765 von Panasonic. Die Bedienung ist vertraut, aber der Hersteller hat es geschafft, die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Die Fernprogrammierung der Timer ist großartig und das Upscaling funktioniert einwandfrei. Allerdings hatte ich Schwierigkeiten beim Ansehen der Aufnahmen aus der Ferne, was aber wahrscheinlich eine Einstellungssache ist.

Die Aufnahmequalität ist bei allen Einstellungen top! Die Bedienung des BluRay-Players und das Bespielen von BluRay-Disks sind einfach und logisch. Auch wenn Panasonic die Weiterentwicklung eingestellt hat, kann ich dieses Gerät nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein ausgereiftes Produkt
Peer P Januar 2022

Dies ist mein zweiter DMR. Der erste wurde 15 Jahre lang verwendet. Er unterstützte kein HD und benötigte eine vierte Austauschfernbedienung. Obwohl teurer als ein Twin-Receiver und eine USB-Festplatte, ist er viel aufgeräumter und bietet eine erstklassige Benutzerführung. Weniger Kabel, Kästchen und Netzteile sorgen für eine verbesserte Benutzererfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 255

Panasonic DVD Player

Allgemeine Daten
3D Blu-ray-Player, Blu-ray-Receiver, Blu-ray-Recorder
Panasonic DMR-BCT
Ausstattung
Common Interface Plus (CI+) x2, Digital Audio-Ausgang (koaxial), Ethernet, HDMI-Ausgang, Netzwerk (Ethernet), USB 2.0 2x
Aufnahmefunktion (PVR), Dual-Aufzeichnung, Fernprogrammierung, Timer-Aufnahme, mit integrierter Festplatte
BD-R, BD-R DL, BD-RE, BD-RE DL, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-RW, Festplatte
Twin HD Tuner (DVB-C/-T), Twin HD Tuner (DVB-S/-S2)
500 GB
4K/60p
4K Direct Chroma Upscaling, TV Anywhere
Elektronischer Programmführer (EPG), Suchfunktion (Texterkennung), USB-Medien-Wiedergabe, Wiedergabe von externen Festplatten
DLNA, Hbb-TV, HbbTV, Internet Apps, Internetzugang, Live TV Streaming, Miracast kompatibel, Remote App (Android/iOS), Smart TV, Streaming-Funktion, Web Browser, integriertes WLAN
Multiroom
3D BD-ROM, Audio-CD (CD-DA), BD-R, BD-R DL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM (BD-Video), CD-R, CD-RW, DTS-CD, DVD Video, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-RW, Ultra HD Blu-ray
Bildeigenschaften
430 x 59 x 199 mm
AAC, ALAC, DSD, FLAC, MP3, WAV, WMA
Hi-Res-Audio, Pure Audio Modus
schwarz
2,2 kg
Amazon Prime Video, Maxdome, Netflix, Panasonic VIERA CAST, Panasonic VIERA Connect, Video on Demand (VoD), YouTube
0,2 Watt
32 Watt
1080i, 1080p, 2160p (4K), 720p
AVCHD, H.264, MKV, MP4, MPEG-2, MPEG-4, TS
0.097376 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram