Lenco BRP-1150 tragbarer Blu-ray-Player

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Player verfügt über HDMI-Ausgang und Composite-Video-Ausgang für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Unterstützt Audioformate wie FLAC, MP3 und WAV.
• Kompatibel mit Videoformaten wie AVI, H.264, MPEG-1, MPEG-2 und MPEG-4.
• Netzwerkfunktionen durch Ethernet-Anschluss und Internetzugang.
• Komforteigenschaften wie USB-Medien-Wiedergabe und SD-Karten-Slot.
• Unterstützt Surround-Formate wie DTS-HD, Dolby Digital und Dolby Digital Plus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
286,65 €
Ø 277 €
266,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
286,65 €
Ø 277 €
266,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,87 €
ab 286,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco BRP-1150BK, Lenco BRP-1150BK - Blu-ray disc player proshop DE Lenco BRP-1150BK, Lenco BRP-1150BK - Blu-ray disc player Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 286,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 292,64 € → zum Angebot
• Lenco BRP-1150BK - DVD Player - Tragbarer DVD Player - DVD Player Auto Amazon Lenco BRP-1150BK - DVD Player - Tragbarer DVD Player - DVD Player Auto Auf Lager 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
• Lenco LENCO BRP-1150BK tragbarer Blu-ray DVD-Player DVD-Player (Blu-ray... Otto Lenco LENCO BRP-1150BK tragbarer Blu-ray DVD-Player DVD-Player (Blu-ray... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,53 € Versand kostenfrei Gesamt 295,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.65 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Lenco BRP-1150BK, Lenco BRP-1150BK - Blu-ray disc player ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 286,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 292,64 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK - DVD Player - Tragbarer DVD Player - DVD Player Auto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK - DVD Player - Tragbarer DVD Player - DVD Player Auto Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK, Lenco BRP-1150BK Tragbarer Blu-ray - DVD-Player (Tragbarer Blu-ray Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK - Tragbarer 11,5" Blu-ray - DVD-Player mit USB und SD, schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
Lenco LENCO BRP-1150BK tragbarer Blu-ray DVD-Player DVD-Player (Blu-ray DVD-Spieler) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,53 € Versand kostenfrei Gesamt 295,53 € → zum Angebot
Lenco tragbarer 11,5" Bluray-DVD-Player Schwarz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 297,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
Lenco tragbarer 11,5" Bluray-DVD-Player Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK - Blu-ray-Disk-Player - tragbar -Anzeige: 29.5 cm (11.5) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 319,11 € Versand kostenfrei Gesamt 319,11 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK, Lenco BRP-1150 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 319,74 € Versand kostenfrei Gesamt 319,74 € → zum Angebot
Lenco BRP-1150BK, Lenco Blu-ray-Disk-Player tragbar -Anzeige: 29,5 cm 11.5" Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 321,09 € Versand kostenfrei Gesamt 321,09 € → zum Angebot
LENCO BRP-1150BK, Lenco BRP-1150BK - Blu-ray-Disk-Player - tragbar -Anzeige: 29.5 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 347,53 € + -1,74 € Versand Gesamt 345,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco BRP-1150

Der Lenco BRP-1150: Ihr tragbarer Blu-ray-Player

Der Lenco BRP-1150 ist ein tragbarer Blu-ray-Player, der Ihnen ein vielseitiges Multimedia-Erlebnis bietet. Mit seiner kompakten Bauweise und der schwarzen Farbe passt er perfekt in jedes Heimkino-Setup. Dank der Unterstützung von BD-R, BD-RE und BD-ROM (BD-Video) können Sie eine Vielzahl von Blu-ray-Discs abspielen und genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Der Player verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter HDMI-Ausgang, Composite-Video-Ausgang, USB 2.0 und einen SD-Karten-Slot. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, den Player mit verschiedenen Geräten zu verbinden und Ihre Medieninhalte flexibel wiederzugeben. Der Ethernet-Anschluss bietet zudem Netzwerkfunktionen und Internetzugang.

Lenco BRP-1150 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für Camping
Ivano Juli 2022

Solider mobiler Player mit langlebigem Akku für unterwegs, ideal für den Camping-Urlaub. Trotz des plastikbehafteten Designs erfüllt er seinen Zweck perfekt und bietet die Möglichkeit, DVDs abzuspielen. Ideal für diejenigen, die noch auf physikalische Medien setzen.

5/5
★★★★★ Toller Player für unterwegs
von einer Kundin Dezember 2024

Der tragbare Blu-Ray Player ist sehr empfehlenswert! Ideal für lange Autofahrten, überzeugt er mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit. Das Bild ist klar und der Ton ausgezeichnet, was das Seherlebnis erheblich verbessert. Ein Muss für Reisen!.

4/5
★★★★☆ Liebe das Gerät, ABER...
Jessica P Mai 2023

PRO- Einfache Bedienung- Kurztest mit Akkuladung möglich- Vollständiges Zubehör enthalten- Stabile Verarbeitung- Niedriger Verbrauch von 9 Watt pro Stunde- Vielseitige Eingabequellen verfügbar CONTRA- Minderwertige Lautsprecher, Rauschen bei Verwendung von Kopfhörern möglich- Begrenzte Sichtwinkel auf dem Bildschirm- Etwas laut im Betrieb, aber mit Kopfhörern weniger störend- Keine Ladefunktion über USB für Reisen weniger geeignet.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Qualität
von Karin L. Januar 2024

Ich habe dieses Gerät für Autofahrten und für Filmabende im Kinderzimmer gekauft. Das Bild ist in Ordnung, aber der Ton ist zu leise und klingt nicht sehr deutlich, auch wenn er auf Maximum eingestellt ist. Da die Lüftungsschlitze auf der Rückseite sind, wird das Gerät ziemlich warm, vor allem ohne zusätzlichen Lüfter.

Ich bin mir nicht sicher, wie heiß es am Autositz wird, wenn das Gerät dort befestigt ist. Es wäre hilfreich, wenn passende Halterungen im Lieferumfang enthalten wären, besonders bei dem Preis. Daher kann ich dieses Produkt nicht uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Vorteile: spielt wirklich DVD und bluray ...
von einem Kunden Oktober 2023

Dieser DVD- und Blu-ray-Player überzeugt mit guter Wiedergabequalität und drehbaren Lautsprechern. Leider ist die Laufzeit von 3,5 Stunden zu kurz und es fehlt eine Anzeige für den Akkustand. Nach unserem Test entsprach das Produkt jedoch nicht unseren Erwartungen, daher haben wir es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdisch für diesen Preis
A.L M Juli 2022

Das Gerät ist eine absolute Frechheit, die Bildqualität ist furchtbar. Für 260 Euro bin ich extrem enttäuscht. Ich werde lieber wieder meinen DVD-Player für 30 Euro benutzen, der viel besser ist. Es ist schade, aber ich schicke das Gerät zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Composite-Video-Ausgang, HDMI-Ausgang, Netzwerk (Ethernet), SD-Karten-Slot, USB 2.0
FLAC, MP3, WAV
schwarz
USB-Medien-Wiedergabe
Batterien, Fernbedienung
Internetzugang
tragbarer Blu-ray-Player
DTS-HD, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
AVI, H.264, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4
Audio-CD (CD-DA), BD-R, BD-RE, BD-ROM (BD-Video), CD-R, CD-RW, DVD Video, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram