Palram Sierra 230 x 690 cm weiß Terrassenüberdachung Alu
(2)
–
Rezension schreiben
Dacheindeckung: Doppelstegplatte
Dachstärke: 6 mm
Fläche: 15,87 m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.669,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Palram Terrassendach Sierra 230 cm x 670 cm Weiß
8 Tage
1.669,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.669,00 €
→ zum Angebot
-
Palram Terassenüberdachung Sierra, ca. B670,5/H300/T228 cm
8-9 Werktage
1.686,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 1.735,99 €
→ zum Angebot
-
Palram Sierra 230x670 cm weiß
8 Werktage
1.811,00 €
+ 80,95 € Versand
Gesamt 1.891,95 €
→ zum Angebot
-
Palram - Canopia Terrassendach, BxT: 690x230 cm, Bedachung Dachplatten, BxT:... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.953,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.993,63 € → zum Angebot
Varianten:
Palram Sierra 230 x 690 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Palram Sierra 230 x 690 cm weiß Test
5/5
★★★★★
Leichter Aufbau
Das Aufstellen des Daches war eine einfache Aufgabe, die ich alleine bewältigen konnte. In nur etwa 2 Tagen war alles erledigt. Die Qualität des Daches ist beeindruckend und lässt sich individuell anpassen in Höhe, Breite und Länge. Es ist erstaunlich, dass das 7,50 Meter lange Dach tatsächlich aus drei einzelnen Dächern von je 2,50 Metern besteht.
Alles was benötigt wird, um die Dächer miteinander zu verbinden, ist bereits im Lieferumfang enthalten. Einige Bauteile bleiben jedoch übrig, da sie für drei separate Dächer geliefert werden, aber dennoch eine großartige Ergänzung sind.
4/5
★★★★☆
Ist ok
Leider 2 Elemente beschädigt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Dacheindeckung
Doppelstegplatte
Dachstärke
6 mm
Fläche
15,87 m²
Gesamthöhe
283 cm
Montageart
Wandanbau
Oberfläche
einbrennlackiert
Produkttyp
Terrassenüberdachung Alu
Sonstiges
inklusive Regenrinne
Tiefe
230 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen