Palram Canopia Gewächshaus Harmony 4,3x1,9 Silber Alu-Gewächshaus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gewächshaus - Kunststoff-Gewächshaus Wandmaterial: Polycarbonat Gestellmaterial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
669,00 €
Ø 733 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 852,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
669,00 €
Ø 733 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 852,26 €
ab 669,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palram-Canopia Gewächshaus 'Harmony' 185 x 426 cm mit 0,7 mm klaren toom Palram-Canopia Gewächshaus 'Harmony' 185 x 426 cm mit 0,7 mm klaren 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Canopia by Palram Gewächshaus klein Harmony 6x14 Treibhaus 426x185 cm Aluminium Amazon Marketplace Canopia by Palram Gewächshaus klein Harmony 6x14 Treibhaus 426x185 cm Aluminium 755,10 € Versand kostenfrei Gesamt 755,10 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Gewächshaus Harmony, BxTxH: 185 x 424 x 208 cm, 0,7 mm... Otto Palram - Canopia Gewächshaus Harmony, BxTxH: 185 x 424 x 208 cm, 0,7 mm... lieferbar in 2 Wochen 852,25 € + 39,95 € Versand Gesamt 892,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
669 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
Palram-Canopia Gewächshaus 'Harmony' 185 x 426 cm mit 0,7 mm klaren ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Gewächshaus Silber 7,9 m² inkl. Fundamentrahmen OBI Angebotsinfo 5 Tage 735,00 € Versand kostenfrei Gesamt 735,00 € → zum Angebot
Canopia by Palram Gewächshaus klein Harmony 6x14 Treibhaus 426x185 cm Aluminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 755,10 € Versand kostenfrei Gesamt 755,10 € → zum Angebot
Palram - Canopia PA701786, Palram - Canopia Aluminium Gewächshaus Harmony 614 mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 1-2 Wochen 830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 830,00 € → zum Angebot
Palram Gewächshaus Harmony 185x426cm Silber (69204776) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 844,74 € Versand kostenfrei Gesamt 844,74 € → zum Angebot
Palram - Canopia Gewächshaus Harmony, BxTxH: 185 x 424 x 208 cm, 0,7 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 852,25 € + 39,95 € Versand Gesamt 892,20 € → zum Angebot
Palram - Canopia Gewächshaus "Harmony" inkl. Fundamentrahmen, mit klaren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 852,26 € Versand kostenfrei Gesamt 852,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Palram Canopia Gewächshaus Harmony 4,3x1,9 Silber Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gewächshaus, welches meine Erwartungen übertroffen hat
C. W Juli 2025

Die Lieferung erfolgte pünktlich per Spedition nach telefonischer Ankündigung; zwei relativ kleine Pakete. Die Dacheindeckung wirkte zunächst überraschend dünn, entpuppte sich aber im Aufbau solide. Die Montageanleitung ist sehr gut – unbedingt alle Bilder und Detailzeichnungen beachten, dann geht der Aufbau vergleichsweise einfach.

Rechnen Sie trotzdem mit rund sechs Stunden Montagezeit. Ein stabiles Fundament ist entscheidend; der beiliegende Fundamentrahmen war leicht verbogen, ließ sich aber richten. Anfangs ist das Gewächshaus recht wackelig und windempfindlich, da ist eine zweite Hand hilfreich.

Sobald die Wände verbunden sind, gewinnt die Konstruktion deutlich an Stabilität, die Platten sitzen dann fest. Positiv: ausreichend Ersatzschrauben, die auch bei anderen Modellen der Marke passen. Tipp: ein paar Schrauben in die Dachschrägen einfädeln, das spart später Clips. Langzeithaltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ gute und schnelle Lieferung
Wolfgang Mai 2026

gute und schnelle Lieferungder Aufbau ist gut beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung !!
pscheslav April 2026

Schnelle Lieferung. Beschreibung könnte etwas mit Detailbilder arbeiten. Einige Löcher musste ich nachbohren. GroßerVorteil : Die Scheiben sind verschraubt und nicht mit billigen Spangen gesichert. Ansonsten sehr Sturm und Regensicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Gestell
Aluminium
Wände
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram