Pallini Limoncello 1l 26% Fruchtlikör

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 26 % vol Aromen: Limone - Zitrone Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
11,50 €
Ø 16 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Inhalt
0,5l0,7l1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
11,50 €
Ø 16 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 11,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l Amazon Marketplace Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l Auf Lager 11,50 € + 18,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Pallini Limoncello Likör 26% 1L Frankfurt Airport Shopping Pallini Limoncello Likör 26% 1L 2-4 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l delicando Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l 2-4 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: Pallini Limoncello 26%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,50 € + 18,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Pallini Limoncello Likör 26% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € 14.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Pallini Limoncello Liqueur 26% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,90 € 18,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Pallini Limoncello 1l 26% Test

5/5
★★★★★ Wir lieben ihn !
Amazon Kunde Juli 2022

Verbringen Sie gemeinsam mit Ihren Eltern einen traumhaften Abend und genießen Sie den unnachahmlich zitronigen Limoncello. Dieser ist mittlerweile ein beliebtes Geschenk zum Geburtstag. Trotz des Alkoholgehalts spürt man die Wirkung kaum. Prost! :).

5/5
★★★★★ Sehr gut
Claudia Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super lecker
Gerald Januar 2026

Bester Limoncello. Sehr lecker und endlich mal ein Limoncello, der nicht nach Spülwasser schmeckt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einer der Besten- für mich
Skulli Juli 2025

Oh wie lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
26 % vol
Limone, Zitrone
gelb
frisch, fruchtig
Italien
1 Liter
Fruchtlikör, Limoncello
Zitronenlikör
als Digestif, auf Eis, gekühlt, pur
Likör
enthält Farbstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram