PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 schwarz (22016-04)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewerbungsmappe Farbe: schwarz Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,80 €
Ø 7 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,80 €
Ø 7 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,40 €
ab 5,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) schwarz Amazon Marketplace Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) schwarz Auf Lager 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Pagna Bewerbungsset »Select« schwarz, 22.5x31 cm Otto Office Pagna Bewerbungsset »Select« schwarz, 22.5x31 cm Auf Lager 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• PAGNA Bewerbungsmappen Select DIN A4 schwarz Office Partner PAGNA Bewerbungsmappen Select DIN A4 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• PAGNA Konferenzmappe Bewerbungsmappe 22016 Select 3-teilig A4 bis schwarz Otto PAGNA Konferenzmappe Bewerbungsmappe 22016 Select 3-teilig A4 bis schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,60 € Versand kostenfrei Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Varianten: PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 (22016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset »Select« schwarz, 22.5x31 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
PAGNA Bewerbungsmappen Select DIN A4 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsmappen Select schwarz 3 Stück thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pagna® 22016-04 Bewerbungsset Select - schwarze, 3-teilig, Klemmschiene und METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PAGNA Konferenzmappe Bewerbungsmappe 22016 Select 3-teilig A4 bis schwarz Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,60 € Versand kostenfrei Gesamt 15,60 € → zum Angebot
20 x Pagna Bewerbungsset Select 3-teilig 3 Mappen schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.

PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 schwarz (22016-04) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Amazon Kunde August 2016

Diese hochwertigen, schlichten Mappen sind ideal für erfolgreiche Bewerbungen. Sie überzeugen optisch im professionellen Umfeld und unterstützen eine überzeugende Präsentation. Mit einer gut gefüllten Mappe sind Sie bestens gerüstet für Ihren nächsten Karriereschritt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Markus L März 2016

Die hochwertigen Mappen haben mir bei meiner Bewerbung geholfen und sind gut verarbeitet. Ein Produkt, das mir zu einem neuen Job verholfen hat. Die Qualität spricht also für sich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kasch Januar 2014

Dieses Paket ist perfekt geeignet für Bewerbungen. Die mittige Klammer ist zwar streng, aber sie hält bis zu 10 Zeugnisse fest. Einfach den Stapel oben einführen und mit Kraft herunterziehen. Ein edler anthrazit-farbener Look macht es zu einem zeitlosen Accessoire. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wenn`s mal etwas aus der Masse herausstechen soll! ;-)
SigiH.s Oktober 2013

Eltern von jugendlichen Bewerbern kennen das Problem - herkömmliche Bewerbungsmappen reichen einfach nicht mehr aus. Doch nach dem Kauf und der Nutzung dieser hochwertigeren Mappen muss ich feststellen, dass sie wirklich einen Unterschied machen. Das kartonartige Material fühlt sich edler an, die Aufmachung ist übersichtlicher und die Verwendbarkeit ist vielfältiger. Diese Mappen stechen definitiv aus der Masse heraus, kosten zwar etwas mehr, aber es lohnt sich.

Ob sie letztendlich helfen, bleibt abzuwarten. Also, viel Erfolg bei der Bewerbung!.

4/5
★★★★☆ super Qualität, sehen sehr edel aus
Amazon Kunde August 2017

Der Versand war schnell und die grauen Mappen sehen sehr edel aus. Sie sind definitiv nicht Standard. Allerdings ist das Befestigungssystem innerhalb der Mappe nicht perfekt. Es gibt nur auf einer Seite einen Standard-Einschub, auf der anderen Seite nur eine Lasche. Das Ganze wirkt etwas wackelig, besonders bei vielen Blättern wie Zeugnissen.

4/5
★★★★☆ Günstige Bewerbungsmappen
AnnaNie April 2016

Die Bewerbungsmappen sind nicht magentafarben wie abgebildet, sondern klassisch rot. Trotzdem ein echtes Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Bewerbungsmappe
Maße & Design
schwarz
A4
Weitere Eigenschaften
Karton, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram