PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 rot (22016-01)

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewerbungsmappe Farbe: rot Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,85 €
Ø 7 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,85 €
Ø 7 €
6,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 7,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Select Basic rot 3St Otto PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Select Basic rot 3St lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Pagna® 22016-01 Bewerbungsset Select - rot, 3-teilig, Klemmschiene und METRO Pagna® 22016-01 Bewerbungsset Select - rot, 3-teilig, Klemmschiene und 8-10 Werktage 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
• Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) rot Amazon Marketplace Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) rot Auf Lager 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Varianten: PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 (22016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Select Basic rot 3St ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Pagna® 22016-01 Bewerbungsset Select - rot, 3-teilig, Klemmschiene und METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset Select Basic (3 Bewerbungsmappen) rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 rot (22016-01) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Amazon Kunde August 2016

Die hochwertigen und schlichten Mappen sind perfekt für den professionellen Auftritt im Job. Wenn man sie ordentlich füllt, kann man sicher sein, dass die Bewerbung erfolgreich sein wird.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Markus L März 2016

Die Mappen sind hochwertig verarbeitet und haben mir geholfen, einen neuen Job zu bekommen. Die Qualität ist also top!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kasch Januar 2014

Dieses Bewerbungsmappen-Paket ist ideal für die Organisation von Zeugnissen. Die mittige Klammer ist sehr fest, aber dennoch schafft man problemlos Platz für bis zu 10 Zeugnisse. Das Einführen des Stapels erfordert etwas Kraft, aber das Ergebnis lohnt sich. Die anthrazitfarbene Optik verleiht der Mappe zudem eine edle Note. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Bewerbungen.

5/5
★★★★★ Wenn`s mal etwas aus der Masse herausstechen soll! ;-)
SigiH.s Oktober 2013

Eltern von jungen Erwachsenen wissen genau, wovon ich spreche. normale Bewerbungsmappen sind einfach nicht mehr ausreichend, also müssen wir auf "hochwertigere" umsteigen. Als Vater will man ja nicht geizig wirken! Aber ich muss sagen, nachdem ich diese Bewerbungsmappen erhalten habe, wurde mir klar, dass dieses Modell wirklich deutlich hochwertiger ist. Das kartonartige Material fühlt sich edler an, die Aufmachung ist übersichtlicher als bei normalen Mappen, und sie scheinen länger haltbar zu sein, was schließlich auch Geld spart.

Dieses Modell sticht definitiv aus der Masse heraus, kostet natürlich etwas mehr, aber es lohnt sich, wenn es hilft. Wir werden sehen! Viel Erfolg bei der Bewerbung!.

4/5
★★★★☆ super Qualität, sehen sehr edel aus
Amazon Kunde August 2017

Der Versand der Mappen war schnell und sie wirken in Grau sehr edel. Sie sind eine schöne Alternative zu Standardmappen. Allerdings ist das Befestigungssystem im Inneren etwas verbesserungswürdig, da es auf der einen Seite den üblichen Einschub hat, auf der anderen Seite jedoch nur eine Lasche, die geteilt werden muss. Die Konstruktion wirkte mir etwas instabil, besonders bei vielen Blättern wie Zeugnissen. Insgesamt aber eine gute Option für eine stilvolle und praktische Aufbewahrung von Dokumenten.

4/5
★★★★☆ Günstige Bewerbungsmappen
AnnaNie April 2016

Nachdem ich die früheren Bewertungen gelesen habe, muss ich zustimmen. Die Bewerbungsmappen sind nicht magentafarben wie auf dem Bild, sondern klassisch rot. Trotzdem habe ich sie behalten, da sie für den Preis ein tolles Schnäppchen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Bewerbungsmappe
Maße & Design
rot
A4
Weitere Eigenschaften
Karton, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram