PacSafe Metrosafe X 25L black Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - RFID-Blocker Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,20 €
Ø 142 €
141,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,42 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
141,20 €
Ø 142 €
141,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,42 €
ab 141,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe Metrosafe X 25 L Backpack Black Amazon Marketplace Pacsafe Metrosafe X 25 L Backpack Black Auf Lager 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
• Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
• Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz 30645-100 koffer COM Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz 30645-100 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack Metrosafe X Otto Pacsafe Rucksack Metrosafe X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,42 € Versand kostenfrei Gesamt 161,42 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Metrosafe X 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.2 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe Metrosafe X 25 L Backpack Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz 30645-100 koffer COM Angebotsinfo 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Pacsafe Metrosafe X 25L Rucksack RFID 48 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Pacsafe Metrosafe X 25l Rucksack Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,22 € Versand kostenfrei Gesamt 146,22 € → zum Angebot
Pacsafe Metrosafe X 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Pacsafe - X 25L Black - Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,60 € Versand kostenfrei Gesamt 157,60 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack Metrosafe X Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,42 € Versand kostenfrei Gesamt 161,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

PacSafe Metrosafe X 25L black Test

5/5
★★★★★ Trägt sich sehr gut
Amazon Kunde Mai 2022

Obwohl der Rucksack ohne Brust- oder Hüftgurt auskommt, sitzt er erstaunlich stabil. Anders als frühere Modelle rutschen die Schulterriemen nicht nach unten, was ihn für meinen täglichen Arbeitsweg als Pendler in der Großstadt ideal macht. Besonders wertvoll ist die integrierte Diebstahlsicherung: Im Hauptbahnhof versuchten Leute mehrfach, den Reißverschluss zu öffnen — mit diesem Rucksack blieben Diebstähle aus.

Früher bemerkte ich oft fehlende Gegenstände. Trotz des höheren Preises würde ich ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Total praktisch, auch für Frauen :-)
Amazon Kunde März 2020

Suche nach praktischem Rucksack für Uni, Reisen und Einkaufen abgeschlossen: Dieser hochwertig verarbeitete, robuste City- und Reiserucksack funktioniert einwandfrei und ist alltagstauglich. Ideal für Studium, Pendeln und Touren — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ einmal Pacsafe immer Pacsafe
Frando Januar 2012

Mein zweiter Pacsafe-Rucksack vom selben Verkäufer: Verkauf und Versand verliefen reibungslos und zuverlässig. Der diebstahlsichere Rucksack bietet viel Stauraum und klare Organisation, ohne unübersichtlich zu werden. Pacsafe überzeugt, auch die passenden Taschen und Geldbörsen sind empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ im Prinzip OK - Vorsicht, kostenpflichtiger Rückversand!
Mattino B Januar 2025

Solider Rucksack, jedoch teuer wegen zahlreicher Sicherheitsfunktionen, deren Nutzen im Alltag fraglich ist. Zudem fällt der Rucksack klein aus; bei meiner Körpergröße (1,89 m) wirkt er unpassend, daher Rücksendung. Negativ: Händler verlangt über 6 € Rückversand/Versandkosten, zwingt zum Ausdrucken eines Labels und aufwändiger Eigenverpackung — hat mich rund 30 Minuten gekostet. Insgesamt ordentliche Qualität, aber schlechte Passform und umständliche, kostenpflichtige Rückgabe trüben die Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin das erste Mal enttäuscht
GK Oktober 2023

Pacsafe hat mich diesmal leider enttäuscht. Mein alter Pacsafe mit 30 l Inhalt aus dem Jahr 2017 war mein treuer Begleiter, bis die Rückenplatte nach 6 Jahren brach. Leider gibt es dieses Modell nicht mehr, deshalb musste ich auf dieses neue Modell umsteigen. Doch dieser Rucksack ist kleiner, hat keinen Brustgurt und die Außentaschen mit Druckknopf sind unpraktisch, da sie ständig aufgehen.

Dadurch habe ich bereits eine Flasche und zwei Schirme verloren. Zudem lässt sich der Rucksack nicht so gut packen wie sein Vorgänger. Insgesamt bin ich wirklich enttäuscht von diesem neuen Pacsafe und vermisse meinen alten Rucksack sehr.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
diebstahlsicher, schnittsicher
Maße & Gewicht
31 cm
1 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram