Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (80ml)

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2018 veröffentlicht.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Die Duftkomposition stammt von Quentin Bisch.
• Der Flakon ist in den Farben Gold, Rosa und Schwarz gehalten.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung mit 80 ml Inhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,50 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,58 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,50 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,58 €
ab 66,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 80ml Kaufland Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 80ml 2-3 Werktage 66,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Parfum Pure XS for Her Otto paco rabanne Eau de Parfum Pure XS for Her lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 65115938, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC Paco Rabanne 65115938, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 80 ml, auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 899,88 / l SUPERSHOP Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 899,88 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.5 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 80ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,50 € 831,25 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Parfum Pure XS for Her Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65115938, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € 874.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 899,88 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 71,99 € 899.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 937,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 75,00 € 937.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 80ml 0,08 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 76,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
rabanne 65115938, rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,69 € 971.125 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.002,88 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 80,23 € 1002.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum (EdP) 80 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Rabanne Fragrances - Pure Xs For Her - Eau De Parfum - Vaporisateur 80 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 87,95 € 1099.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (80ml)

Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (80ml) – Ein Duft, der verführt

Das Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (80ml) ist ein außergewöhnliches Damen Parfum, das seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Quentin Bisch, besticht dieser Duft durch seine verführerische und glamouröse Komposition. Die Flakonfarben in Gold, Rosa und Schwarz unterstreichen die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer betörenden Mischung aus Ambrette, Moschus, Vanille und Ylang-Ylang. Diese Kombination sorgt für einen ersten sinnlichen Eindruck. In der Herznote entfalten sich exotische Aromen von Kokosnuss, Orangenblüte, Pfirsich, Popcorn und Sandelholz, die dem Duft eine unverwechselbare Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Ylang-Ylang rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Super Parfum mit langanhaltenden Duft
Michael K November 2023

Das Eau de Toilette wurde sicher verpackt geliefert und ist frisch und angenehm im Duft. Es hält mindestens 12 Stunden, auch bei Aktivität. Das Produkt ist seinen Preis wert. Ich bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Vanessa S April 2022

Anfangs war ich skeptisch, aber dieses Parfüm hat mich positiv überrascht. Der Duft ist nicht zu süß, nicht zu herb, sondern angenehm vanillig mit einer herben Note. Orientalisch und langanhaltend, nicht aufdringlich. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ A very happy wife!
Alan B Juni 2021

Ich habe dieses Produkt als Geschenk für meine Frau basierend auf den vorherigen Bewertungen gekauft. Ich bin froh zu sagen, dass ich nicht enttäuscht wurde, denn meine Frau war sehr glücklich mit ihrem Geschenk.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Peos April 2021

Meine Frau ist von diesem Parfüm begeistert! Eine Bewertung von Düften ist immer subjektiv. Überlegen Sie im Voraus, was Sie mögen, um sich unnötige Kritik zu sparen.

5/5
★★★★★ Super anhaltender Duft...
Martina Dezember 2020

Ich habe dieses Parfüm als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter gekauft. Sie benutzt es schon seit Jahren und auch mir gefällt der lang anhaltende Duft sehr gut. Die Verpackung war super und die Lieferung schnell. Sehr empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Wunderbar
Reni Dezember 2020

Für Liebhaber von pudrigen Düften ist dieser Duft genau richtig. Beim Auftragen entfaltet sich ein Hauch von Mandarine oder Zitrusfrüchten. Ansonsten ist er pudrig, vanillig und einladend. Ich bin begeistert von diesem Parfüm, es hat zudem eine extrem langanhaltende Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
2018
Paco Rabanne
Eau de Parfum
gold, rosa, schwarz
Quentin Bisch
Paco Rabanne XS
Duft
Ylang Ylang
Kokosnuss, Orangenblüte, Pfirsich, Popcorn, Sandelholz
Ambrette, Moschus, Vanille, Ylang-Ylang
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, betörend, glamourös, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram