Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Es gibt zwei Mengenoptionen: 50 ml und 75 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP).
• Die Flakonfarben sind Gold, Rosa und Schwarz.
• Der Duftcharakter ist außergewöhnlich, betörend, verführerisch und glamourös.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,00 €
Ø 36 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,00 €
Ø 36 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 33,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 50ml 2-3 Werktage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 65115939, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Paco Rabanne 65115939, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 792,- / l Parfuem365 Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 792,- / l 3-8 Werktage 39,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Parfum Pure XS, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto paco rabanne Eau de Parfum Pure XS, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum Spray 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,00 € 660,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65115939, Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 792,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 39,60 € 792 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 807,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 40,39 € 807.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 815,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,79 € 815.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
PACO RABANNE Pure XS For Her Eau de Parfum Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 41,77 € 835.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Parfum Pure XS, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pure XS For Her Edp Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Paco Rabanne Pure XS For Her Edp Spray 50ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 57,80 € 1156 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
rabanne Pure Xs For Her, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Orientalisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
rabanne Pure XS For Her Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 90,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (50ml)

Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (50ml): Ein Duft, der verführt

Das Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (50ml) ist ein außergewöhnlicher Duft, der seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Quentin Bisch, besticht dieses Damen Parfum durch seine betörende und glamouröse Duftkomposition. Die Flakonfarben in Gold, Rosa und Schwarz unterstreichen die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Ambrette, Ananas, Apfel, Bergamotte, Freesie, Hyazinthe, Moschus, Vanille und Ylang-Ylang. Diese frischen und fruchtigen Noten verleihen dem Duft eine feminine und lebendige Ausstrahlung. Die Herznote setzt sich aus exotischen und blumigen Akzenten wie Kokosnuss, Lilie, Magnolie, Mohn, Orangenblüte, Pfirsich, Popcorn, Sandelholz, Teerose und Zuckerschote zusammen.

Paco Rabanne Pure XS for Her Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Parfum mit langanhaltenden Duft
Michael K November 2023

Das Eau de Toilette wurde sicher verpackt geliefert und der Duft ist frisch und angenehm. Trotz leichter körperlicher Anstrengung hält er mindestens 12 Stunden lang. Die Verpackung und der Behälter machen einen ordentlichen Eindruck. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es für diesen Preis wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Vanessa S April 2022

Ich war skeptisch bezüglich des Parfüms, aber ich wurde positiv überrascht. Der Duft ist nicht zu süß oder zu herb, sondern angenehm vanillig mit einer herb-orientalischen Note. Es ist langanhaltend und nicht aufdringlich. Im Vergleich zu anderen Düften hält es sehr lange. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ A very happy wife!
Alan B Juni 2021

Diesen Artikel habe ich als Geschenk für meine Frau aufgrund der positiven Bewertungen gekauft. Ich bin froh sagen zu können, dass ich nicht enttäuscht wurde, da meine Frau sehr glücklich mit ihrem Geschenk war.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Peos April 2021

Die Bewertung von Parfüm ist subjektiv. Bedenken Sie Ihre Vorlieben, um Enttäuschungen zu vermeiden. Meine Frau ist rundum begeistert!.

5/5
★★★★★ Super anhaltender Duft...
Martina Dezember 2020

Ich habe dieses Parfüm als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter gekauft. Sie benutzt es schon seit Jahren und auch mir gefällt der langanhaltende Duft sehr gut. Die Verpackung war einwandfrei und die Lieferzeit war wie immer schnell. Empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Wunderbar
Reni Dezember 2020

Liebhaber von pudrigen Düften werden dieses Parfüm lieben. Der Duft vereint eine erfrischende Note von Mandarine oder Zitrusfrüchten mit einer warmen, vanilligen und einladenden Basis. Die langanhaltende Wirkung macht es zu einem absoluten Favoriten. Perfekt für alle, die es gerne weich und verführerisch mögen. Gönnen Sie sich dieses außergewöhnliche Parfüm-Erlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
2018
Paco Rabanne
Eau de Parfum
gold, rosa, schwarz
Quentin Bisch
Paco Rabanne XS
Duft
Amber, Moschus, Sandelholz, Ylang Ylang, Zeder, barasilianisches Rosenholz, dunkle Holznoten
blumig, orientalisch
belebend, feminin
Kokosnuss, Orangenblüte, Pfirsich, Popcorn, Sandelholz
Ambrette, Moschus, Vanille, Ylang-Ylang
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, betörend, glamourös, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram