OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - clear Handy-Case

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist transparent und lässt das Design Ihres iPhone 16 Pro Max durchscheinen.
• Sie ist MagSafe-kompatibel und ermöglicht einfaches kabelloses Laden.
• Das robuste Kunststoffmaterial bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die präzisen Aussparungen sorgen für einfachen Zugang zu allen Anschlüssen und Tasten.
• Die Hülle ist leicht und schlank, sodass sie kaum aufträgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,82 €
Ø 16 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,82 €
Ø 16 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,80 €
ab 15,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otterbox Handyhülle React für Apple iPhone 16 Pro Max, Backcover,... Otto Otterbox Handyhülle React für Apple iPhone 16 Pro Max, Backcover,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• OTTERBOX Handyhülle "React für Apple iPhone 16 Pro Max", transparent, iPhone... BAUR OTTERBOX Handyhülle "React für Apple iPhone 16 Pro Max", transparent, iPhone... 1 Woche 15,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro Max, stoßfest,... Amazon Marketplace OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro Max, stoßfest,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.82 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox Handyhülle React für Apple iPhone 16 Pro Max, Backcover, Schutzhülle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
OTTERBOX Handyhülle "React für Apple iPhone 16 Pro Max", transparent, iPhone 16, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 15,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - transparent Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - transparent nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "React für Apple iPhone 16 Pro Max" iPhone 16 Backcover, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,82 € Versand kostenfrei Gesamt 15,82 € → zum Angebot
OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Otterbox Smartphone-Hülle mit MagSafe »React MagSafe« iPhone 16 Pro Max Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
OtterBox React Series MagSafe Hülle für iPhone 16 Pro Max, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Otterbox React Series Für Magsafe Für Iphone 16 Pro Max, Clear ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - clear

Perfekter Schutz für Ihr Apple iPhone 16 Pro Max

Das OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - clear bietet optimalen Schutz für Ihr wertvolles Gerät. Diese transparente Handyhülle ist speziell für das Apple iPhone 16 Pro Max entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Smartphones an. Mit der robusten Kunststoffkonstruktion schützt sie Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Laden

Dank der MagSafe-Kompatibilität können Sie Ihr iPhone 16 Pro Max problemlos kabellos laden, ohne die Hülle entfernen zu müssen. Die integrierten Magnete sorgen für eine sichere Verbindung mit Ihrem MagSafe-Ladegerät und anderen MagSafe-Zubehörteilen. So bleibt Ihr Smartphone stets einsatzbereit und gut geschützt.

OtterBox React MagSafe Apple iPhone 16 Pro Max - clear Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen !!!
Amazon Kunde Februar 2026

Die schwarz-transparente iPhone-Hülle ist deutlich besser als komplett transparente Cases: keine Vergilbung an den Seiten, edles Aussehen, sehr gute Haptik und perfekte Passform. Erhöhter Rahmen schützt den Displayrand — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Hülle stylisch, hochwertig und super kompatibel!
Nils Juli 2025

Die OtterBox React Series mit MagSafe habe ich gekauft und bin sehr zufrieden. Die Haptik ist erstklassig: angenehm griffig und dabei schlank, nicht klobig. Das Design wirkt schlicht, modern und hochwertig verarbeitet – genau, was ich wollte.

Besonders positiv: Die Hülle ist voll kompatibel mit einem Panzerglas einer bekannten Marke; keine Anhebung an den Rändern, keine Einschränkung bei Bedienung oder kabellosem Laden. Zur Sturzsicherheit kann ich noch nichts Konkretes sagen, mein iPhone blieb bisher verschont. Ich vertraue aber meinem ersten Eindruck, denn OtterBox steht für Schutz und Qualität. Fazit: Ideal für alle, die eine stylische, funktionale und MagSafe-fähige Schutzhülle suchen – schlank, griffig und zuverlässig im Alltag.

4/5
★★★★☆ Toll!
Lea W Januar 2026

Elegante Handyhülle mit hervorragender Verarbeitung und erstklassiger Qualität. Ein kleiner Makel: ein offenes Loch am Kameraknopf verhindert die volle Punktzahl. Insgesamt überzeugt die Schutzhülle, allerdings ist der Preis für ein Markenprodukt etwas hoch.

3/5
★★★☆☆ Hülle gut, MagSafe schwach
Sharkbay98 September 2025

OtterBox-Hülle in gewohnt hoher Qualität: Passform und Schutz überzeugen. Allerdings ist der MagSafe-Magnet sehr schwach — bei Auto-Vibrationen löst sich das Smartphone aus der Halterung. Für stationären Gebrauch zu Hause, wo es nicht angefasst wird, reicht die Haftung aus.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
OtterBox React
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram