Osram STAR Stick LED Lampe E27 10W 1050lm 2700K warmweiß LED-Lampe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,43 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,43 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 3,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM E27 LED Lampe STAR leistungsstarker STICK Kolbenform 9,5W wie 75W... LED-Centrum OSRAM E27 LED Lampe STAR leistungsstarker STICK Kolbenform 9,5W wie 75W... Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 3,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• Osram STAR, 9 W, 75 W, E27, 1050 lm, 15000 h, Warmweiß Kaufland Osram STAR, 9 W, 75 W, E27, 1050 lm, 15000 h, Warmweiß 2-3 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
• OSRAM LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), Stabform, 10W, Ersatz für Amazon OSRAM LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), Stabform, 10W, Ersatz für 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.43 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM E27 LED Lampe STAR leistungsstarker STICK Kolbenform 9,5W wie 75W warmweißes ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 3,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Osram STAR, 9 W, 75 W, E27, 1050 lm, 15000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075428461 LED EEK E (A - G) E27 Kolbenform 9W = 75W Warmweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,62 € 4.62 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
OSRAM LED, E27, 9 W, 1050 lm, 2700 K Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Osram - Homelighting 4058075428461 Led Eek E (a - G) E27 Kolbenform 9 W = 75 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Osram LED-Lampe STAR Stick 9W/827 (75W) Frosted E27 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 6,26 € 6.26 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075428461 LED EEK E (A - G) E27 Kolbenform 9 W = 75 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € 6.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Star Stick 75 E27 9 W warmweiß, weiß matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
OSR 075428461 - LED-Lampe STAR STICK E27, 10 W, 1050 lm, 2700 K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel E27 9 W Warmweiß 1050,m EEK: E 11,6 x 3,6 cm (H x Ø) OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
OSRAM LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), Stabform, 10W, Ersatz für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
OSRAM LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), Stabform, 10W, Ersatz für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osram STAR Stick LED Lampe E27 10W 1050lm 2700K warmweiß Test

5/5
★★★★★ Hell!
Rene Oktober 2022

Die drei 470 Lumen Lichtmittel waren nicht ausreichend für mein Arbeitszimmer. Dank diesen bin ich nun sehr zufrieden, da das Zimmer nun optimal ausgeleuchtet ist. Mal sehen, wie lange sie durchhalten!.

5/5
★★★★★ Helles Tageslicht
Moa Januar 2022

Helle Lampe für die Küche! Drei davon sorgen für taghelles Licht und natürliche Farben. Perfekt zum Kochen und Farben erkennen. Langlebigkeit noch nicht getestet, aber nach fast 4 Wochen Dauerbetrieb immer noch superhell. Kein Einschlafen beim Kochen dank dieser Lampe!.

4/5
★★★★☆ Gleiche Werte aber verschiedene Ausführungen
ein K Oktober 2023

Ich habe 10 LEDs mit je 8W und E14 Fassung bestellt. Obwohl die Verpackung und Leistung identisch sind, haben 2 der LEDs eine andere Bauform und Modellnummer. Diese unterscheiden sich in Größe und Form von den anderen 8 LEDs und passen daher nicht in unsere Glaskugellampen. Leider sind sie daher für uns nicht nutzbar.

3/5
★★★☆☆ Licht gut, Lieferzustand naja
Ron K Februar 2024

Die Leuchtmittel kamen schnell und in guter Qualität an, aber die Verpackungen waren beschädigt und teilweise nachgeklebt. Zudem hatten 5 von 10 bestellten Lampen eine andere Bauform als die anderen 5. Trotzdem haben alle ein gleichmäßiges Licht und Farbton. Insgesamt funktionieren sie gut, aber es wäre besser, wenn alle Lampen die gleiche Form hätten.

Schnelle Lieferung, gute Helligkeit und klares weißes Licht. Einige Verpackungen waren beschädigt, aber insgesamt eine solide Leistung der Leuchtmittel.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell defekt
L. K April 2021

Diese Lampe wurde am 01. 12. 2020 gekauft und hat seitdem rund 3'000 Stunden Laufzeit.

Trotzdem ist sie kaum heller als eine Kerze. Die angegebene Lebensdauer von 15'000 Stunden wird definitiv nicht erreicht. Die Verarbeitung des Leuchtmittels wirkt nicht besonders hochwertig und mit weniger als 30g Gewicht ist es sehr leicht.

Dies lässt auf hohe Temperaturen und eine schnelle Defektanfälligkeit schließen. Insgesamt bin ich von dieser Lampe enttäuscht und würde sie nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ riecht extrem nach Kunststoff
BirgitH Dezember 2020

Die LED Lampen erzeugen ein angenehmes Licht, aber leider entsteht nach längerem Gebrauch ein unangenehmer Plastikgeruch. Nach Recherche stellte sich heraus: Made in China! Dies rechtfertigt nicht den hohen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
E27
LED
Energiemerkmale
10 Watt
75 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram