Osram DULUX F 36W/830 Leuchtstofflampe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: K12s Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
ab 9,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram GmbH Osram DULUX F 36W 830 LUMILUX 2G10 2800lm leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram DULUX F 36W 830 LUMILUX 2G10 2800lm 9,98 € + 6,20 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 830 Warmweiß - 36W Zoo-Gartenbedarf Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 830 Warmweiß - 36W 2-3 Tage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Dulux F 36w/830 Sockel 2g10 3000k 4pin - Osram ManoMano Dulux F 36w/830 Sockel 2g10 3000k 4pin - Osram 1 bis 2 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Osram GmbH Osram DULUX F 36W 830 LUMILUX 2G10 2800lm ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 9,98 € + 6,20 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe DULUX F - 2G10, 830 Warmweiß - 36W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Dulux F 36w/830 Sockel 2g10 3000k 4pin - Osram ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Osram Kompakt-Leuchtstofflampe DULUX F 36W/830 2G10, Energieeffizienzklasse: G DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 5-9 Tage 18,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe „DULUX F“ 2G10/4PIN 36W 830 KVG/EVG/DIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,52 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
Osram DU-F-36-830, Osram DULUX F Energiesparlampe 36W/830 2G10, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Osram Kompaktleuchtstofflampe "DULUX F" 2G10/4PIN 36W 830 KVG/EVG/DIM, MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 20,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Osram 4050300299051, Osram Dulux (2G10, 2800 lm, 1x) (4050300299051) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Osram Fluoreszierende Glühbirne dulux-f 36w/830 2g10 2G10 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Osram FTC362G10830/02 fluorescent bulb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Osram DULUX F - Nicht integrierte kompakte fluoreszierende barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:22 Uhr.

Osram DULUX F 36W/830 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber teuer!
Axel S September 2007

Osram Leuchtmittel sind immer eine gute Wahl! Mit ihrem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis und langer Lebensdauer überzeugen sie auf ganzer Linie. Es lohnt sich jedoch, verschiedene Anbieter zu vergleichen, da die Preise teilweise stark variieren können. Auch wenn sie etwas teurer sind, verkauft sich die Marke gut. Machen Sie sich selbst ein Bild!.

5/5
★★★★★ Super
Caroline W Juli 2025

Schneller leiferung und gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie leuchtet.... :-)
Martina A Februar 2020

Funktioniert - was soll ich da schreiben!? Sie tut was sie soll - leuchten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Hans-Hermann N April 2019

Super Preis ohne Probleme gewechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Osram Dulux F
Osram
Eigenschaften
3.000 K
15.000 h
warmweiß
K12s
2.800 Lumen
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
B
36 kWh/1000h
36 Watt
10,8 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram