Osram LED PIN GY6.35 2.6W/300lm WW (AC32108) LED-Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: GY6,35 Lichtfarbe: warmweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 3,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram - Ledpin30 Cl 2,6W/827 12V Gy6.35 Fs1 - 4058075432123 Kaufland Osram - Ledpin30 Cl 2,6W/827 12V Gy6.35 Fs1 - 4058075432123 1-4 Werktage 3,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel LED PIN Lampe, GY6.35, 1 St., Warmweiß Otto Osram LED-Leuchtmittel LED PIN Lampe, GY6.35, 1 St., Warmweiß lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Osram LED Pin Lampe mit GY6.35 Sockel, Warmweiss (2700K), 12V-Niedervoltlampe, Amazon Osram LED Pin Lampe mit GY6.35 Sockel, Warmweiss (2700K), 12V-Niedervoltlampe, Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Osram - Ledpin30 Cl 2,6W/827 12V Gy6.35 Fs1 - 4058075432123 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 3,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Osram GY6.35 LED Star PIN Stiftsockel Lampe 12V warmweiss 2,W wie 28W Niedervolt LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 4,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075432123 LED EEK E (A - G) GY6.35 Kolbenform 2.2W = 28W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,27 € 5.27 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
OSRAM LED-Lampe, GY6.35, 2,2 W, 300 lm, 2700 K Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel LED PIN Lampe, GY6.35, 1 St., Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel "LED PIN Lampe" GY6.35 1 Stk. Warmweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Osram - Homelighting 4058075432123 Led Eek E (a - G) Gy6.35 Kolbenform 2.2 W = 28 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
OSR 075432123 - LED-Lampe STAR GY6,35, 2,2 W, 300 lm, 2700 K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Osram LED Pin Lampe mit GY6.35 Sockel, Warmweiss (2700K), 12V-Niedervoltlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Osram LED Pin Lampe mit GY6.35 Sockel, Warmweiss (2700K), 12V-Niedervoltlampe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075432123 LED EEK E (A - G) GY6.35 Kolbenform 2.2 W = 28 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € 6.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
OSRAM LED Stiftsockellampe PIN 12 V 2.2W 827 Clear GY6.35, 300 lm, 2700 K, Warmweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € 6.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osram LED PIN GY6.35 2.6W/300lm WW (AC32108) Test

5/5
★★★★★ OSRAM STAR
A.P Februar 2024

Die OSRAM Star PIN LED-Lampe für G9-Sockel ist die ideale Wahl für alle, die eine energiesparende und langlebige Beleuchtungslösung suchen. Mit ihrem klaren Glas und der warmweißen Farbtemperatur von 2700K schafft sie eine gemütliche Atmosphäre in jedem Raum. Mit einer Helligkeit von 320 Lumen bietet sie ausreichend Licht, um Ihren Wohnraum zu erhellen und ist dabei ein effizienter Ersatz für herkömmliche 30W-Leuchtmittel. Das 5er-Pack macht sie besonders attraktiv für diejenigen, die mehrere Lampen benötigen oder gleichzeitig mehrere Räume beleuchten möchten. Dank der LED-Technologie ist die OSRAM Star PIN Lampe äußerst langlebig und energieeffizient, was zu einer deutlichen Senkung der Energiekosten im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen führt.

5/5
★★★★★ Sehr hell, wie erwartet
Reeny Februar 2024

Diese Lampe hat mich mit ihrer Helligkeit und kaltweißen Lichtfarbe positiv überrascht. Sie hat problemlos meine alten IKEA LED Lampen ersetzt, die eher warmweiß waren. Einziger Wermutstropfen ist der etwas höhere Preis im Vergleich, aber die Qualität überzeugt. Die Langlebigkeit bleibt natürlich abzuwarten.

5/5
★★★★★ Ersatz für Halogenleuchtmittel 35 Watt
Rainer E Januar 2024

Diese super LED-Ersatzlampen haben eine hohe Helligkeit, obwohl die Lichtausbeute etwas niedriger ist als bei Halogenlampen. Sie sind definitiv heller! Wichtig ist, ein Netzteil zu wählen, das etwas größer ist. Mein 30W Netzteil konnte die 5x4W LED nicht ausreichend betreiben und die Lampen haben geflackert. Nach dem Austausch gegen ein 60W Netzteil funktionierte alles perfekt. Diese LED-Lampen sind definitiv ein perfekter Ersatz für Halogenlampen mit hoher Helligkeitseffizienz.

5/5
★★★★★ Kleine Wunderleuchten
Scherzkeks Januar 2024

Die G9 LED Lampen mit 30W und 50% Rabatt sind ein echtes Schnäppchen. Obwohl sie nur "wie" 30W sind, in Wirklichkeit nur 2,6W pro Birne, sind sie perfekt für meinen Leuchter. Leider sind sie nicht dimmbar, aber das stört mich nicht. Die LEDs sind langlebig und problemlos anzufassen, ideal für Lampen mit genug Platz.

Kein Flackern im Smartphone-Test, im Gegensatz zu billigen Pendants eines chinesischen Herstellers. Eine gute Investition in eine etablierte Marke, die alles richtig macht.

1/5
★☆☆☆☆ Naja...
Jan Z Februar 2024

Ich hatte gehofft, dass die LED-Technologie inzwischen weiter fortgeschritten ist. Die Größe der Lampen im Vergleich zu Halogenlampen ist akzeptabel. Jedoch hatte ich nicht erwartet, dass ich für den Preis eine Diskobeleuchtung erhalten würde.

Es ist schön, dass die Lampen dimmbar sind, aber sie erreichen leider nicht annähernd die beworbenen 470lm (bei mir waren es weit weniger als 350lm im Vergleich zu einer 350lm Halogenlampe). Ich werde nun die Konkurrenz ausprobieren.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
warmweiß
GY6,35
300 Lumen
1 Stück
nicht dimmbar
Energiemerkmale
2,6 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram