Osram LEDriving ROUND MX180-CB (LEDDL111-CB) Arbeitsscheinwerfer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsscheinwerfer - Zusatzscheinwerfer Gehäuseform: rund Leuchtfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,73 €
Ø 190 €
189,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,73 €
Ø 190 €
189,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,13 €
ab 189,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LEDriving ROUND MX180-CB, LED Zusatzscheinwerfer Für Nah- Und Fernlicht, Amazon Osram LEDriving ROUND MX180-CB, LED Zusatzscheinwerfer Für Nah- Und Fernlicht, Auf Lager 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
• OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB leddl111cb KFZteile24 OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB leddl111cb 2-3 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
• Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB LEDDL111-CB ReifenSuche Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB LEDDL111-CB sofort lieferbar 193,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 200,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.73 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Osram LEDriving ROUND MX180-CB, LED Zusatzscheinwerfer Für Nah- Und Fernlicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Osram LEDriving ROUND MX180-CB, LED Zusatzscheinwerfer Für Nah- Und Fernlicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
OSRAM Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB leddl111cb KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Ams-Osram Fernscheinwerfer LEDriving® Round MX180-CB LEDDL111-CB ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 200,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Osram LEDriving ROUND MX180-CB (LEDDL111-CB) Test

5/5
★★★★★ Jetzt wird's hell
K.Burre März 2026

Ich habe die Zusatzscheinwerfer an meinem Geländewagen mit Kuhfänger angebracht – die Montage war problemlos. Auf eine Kunststoffstoßstange würde ich sie wegen Gewicht und Größe nicht setzen. Verarbeitung sowie Befestigungs- und Einstellmöglichkeiten sind erstklassig.

Der Lichtkegel ist enorm: deutlich heller und mit breiter, gleichmäßiger Ausleuchtung als meine früheren Bosch Xenon-Zusatzscheinwerfer. Nicht billig, aber ihr Geld wert. Für Offroad-Einsätze und sichere Nachtfahrten eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr helle und hochwertige LED-Fernscheinwerfer
Amazon Kunde Oktober 2025

Die OSRAM LEDDL111-CB Fernscheinwerfer überzeugen durch kraftvolles, gleichmäßiges LED-Licht, das die Sicht bei Nacht deutlich verbessert. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig; alle Teile sitzen fest. Besonders positiv: die einfache Montage — sofort einsatzbereit ohne Nachjustieren. Im Vergleich zu alten Halogenlampen leuchten sie deutlich weiter und liefern dauerhaft konstante Helligkeit, auch nach längerem Einsatz.

Wer langlebige, zuverlässige LED-Fernscheinwerfer sucht, findet mit den OSRAM LEDDL111-CB ein Produkt mit erstklassiger Lichtleistung und solider Qualität. Klare Kaufempfehlung für alle, die Nachtfahrten sicherer machen wollen.

5/5
★★★★★ Beim richtigen Anwendungsbereich absolut Spitzenklasse
Tom Januar 2025

Für meinen geplanten Einsatz am MTB-Lenker war die Lampe leider zu massiv — das Foto täuschte, mein Fehler. Dafür überzeugt die Fahrradlampe mit enormer Leuchtkraft und gleichmäßiger Ausleuchtung. Verarbeitung und Halterung wirken sehr hochwertig und stabil. Ideal für alle, die starke Beleuchtung und robuste Montage suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Roth S Februar 2026

Super hell. Einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Arbeitsscheinwerfer, Zusatzscheinwerfer
Weitere Eigenschaften
rund
weiß
LED
3.000 Lumen
300m
Osram LEDriving
ECE-Prüfzeichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram