Hella 1GA 995 606-031 Arbeitsscheinwerfer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliche LED-Technologie bietet helle und energieeffiziente Ausleuchtung für verbesserte Sicherheit bei Arbeiten in dunklen Umgebungen.
• Speziell entwickelte Bodenausleuchtung ermöglicht präzise Sicht auf den Arbeitsbereich und erhöht die Effizienz bei nächtlichen Einsätzen.
• Vielseitige Montagemöglichkeiten durch Anbau oder stehende Installation gewährleisten flexible Einsatzoptionen in verschiedenen Fahrzeug- und Maschinentypen.
• Duale Funktionalität als Arbeits- und Zusatzscheinwerfer bietet maximale Anpassungsfähigkeit für unterschiedliche Beleuchtungsanforderungen in einem kompakten Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,36 €
Ø 191 €
183,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,36 €
Ø 191 €
183,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,70 €
ab 183,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V -... Amazon HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V -... Auf Lager 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
• Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 995 606-031 Motointegrator Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 995 606-031 1-3 Werktage 207,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 214,97 € → zum Angebot
• HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V -... Voelkner marketplace HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V -... 2-3 Werktage 262,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 269,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.36 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V - 4400lm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V - 4400lm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 995 606-031 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 214,97 € → zum Angebot
HELLA 1GA 995 606-031 LED-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam Gen. II - 12/24V - 4400lm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 262,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 269,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Hella 1GA 995 606-031

Hella 1GA 995 606-031 für optimale Bodenausleuchtung

Entdecken Sie die Präzision und Effizienz moderner Zusatzbeleuchtung. Dieser leistungsstarke Arbeitsscheinwerfer bietet eine hervorragende Bodenausleuchtung und sorgt für optimale Sichtverhältnisse in anspruchsvollen Arbeitssituationen. Mit seiner robusten Konstruktion und der fortschrittlichen LED-Technologie setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Beleuchtungsqualität und Energieeffizienz.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Montage

Die Flexibilität in der Montage macht diesen Zusatzscheinwerfer zu einem unverzichtbaren Werkzeug für verschiedenste Anwendungsbereiche. Ob als Anbaulösung oder stehend montiert – das System passt sich perfekt Ihren individuellen Anforderungen an. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, die Beleuchtung präzise dort zu platzieren, wo sie am dringendsten benötigt wird, sei es an Fahrzeugen, Maschinen oder stationären Arbeitsplätzen.

Hella 1GA 995 606-031 Test

5/5
★★★★★ Billig? Nie mehr - nur noch Hella.
Raph6160Raph6160 Januar 2021

Anfangs benutzte ich immer billige LED-Lampen von Amazon. Aber die von Hella zu kaufen, war definitiv die beste Entscheidung. Das Licht ist einfach unglaublich und genau nach meinem Geschmack. Ich werde definitiv wieder nach ihnen greifen!.

2/5
★★☆☆☆ Teuer und trotzdem schlechte Qualität
Gearjunk März 2025

Die Scheinwerfer überzeugen durch sehr helle Leuchtkraft und begeistern zunächst. Leider vergilbten die Kunststoff-Streuscheiben bereits nach drei Jahren; nach vier Jahren sind sie rissig und stark verfärbt, sodass ein Austausch nötig ist. Bei einem Preis von über 160 Euro pro Stück enttäuscht die Verarbeitungsqualität – Name und Preis rechtfertigen das nicht. Aufgrund mangelhafter Haltbarkeit und schlechter Preis-Leistung vergebe ich nur 2 Sterne und spreche keine Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Gutes Hilfsmittel
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gutes Licht. Arbeiten sind draußen im Dunklen sehr gut möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Taghell
Ludwig Januar 2025

Da kann man nur sagen " Es werde Licht "! Wahnsinn, wie diese Dinger leuchten. Sind zwar ziemlich teuer aber auch ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
LED
Bodenausleuchtung
Anbau, stehend
Arbeitsscheinwerfer, Zusatzscheinwerfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram